Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Устройство сигнализацииБогатство выбора

Вы выбираете сигнализацию. Разобраться в обилии марок и моделей самому вряд ли удастся. Не стоит и полагаться на рекламу, от которой сегодня просто пестрит в глазах. Можно попробовать почитать специализированную литературу, посоветоваться с друзьями либо обратиться за консультацией к профессионалам. Последний вариант предпочтительней. Специалисты все расскажут и объяснят. И порекомендуют. И поставят. И дадут гарантию.

Итак, установку лучше доверить профессионалам — это их дело копаться в мудреных электрических схемах. Но ничто не мешает нам самим узнать, чем же все-таки отличаются сигнализации.

Прежде всего сигнализации отличаются друг от друга конструкцией, применением современных технологий в шифровании сигнала и защите от взлома, а также радиусом действия и набором сервисных функций.

Автосигнализация обычно состоит из блока с разъемами, а также брелока, предназначенного для управления при помощи радиосигналов. К периферийным устройствам относятся сирена, светодиодный индикатор, концевые выключатели, всевозможные датчики.

Автономные и неавтономные

Внутри автономной сирены находится аккумулятор, питающий сирену при попытке обезвреживания ее путем перерезания проводов, а на корпусе есть замок для отключения сирены в случае необходимости, например, когда требуется снять с автомобиля аккумулятор. Неавтономные сирены «зависимы» от аккумулятора автомобиля.

Светодиодный индикатор

Служит для визуального сообщения о режимах работы системы. Когда сигнализация на охране, он мигает редко, примерно один раз в секунду. В остальных режимах светодиодный индикатор мигает по-другому, но в каждом по-своему. Очень важно, что почти на всех сигнализациях он позволяет диагностировать причину срабатываний.

Основные функции

Выбирать сигнализацию следует по основным функциям, а не по сервисным (таким как задержка выключения салонного света или автопостановка на охрану). Основной функцией сигнализации является охрана автомобиля путем оповещения хозяина о попытке проникновения. Оповещение происходит за счет сирены и передатчика брелока (при наличии обратной связи). П

ри этом включается и световая сигнализация: мигают либо указатели поворотов, либо габаритные огни.

С функцией охраны следует сопоставить еще одну вещь — код брелока. Это радиосигнал, который передается при нажатии кнопки. Код бывает фиксированным (статическим) и плавающим (динамическим). Последний меняется каждый раз, когда вы нажимаете кнопку, и система встает на охрану или снимается с нее. Естественно, плавающий код лучше фиксированного.

Охрана периметра

Охрана периметра означает срабатывание сигнализации при открывании любой двери автомобиля, а также капота и багажника. Реализуется она с помощью концевых выключателей, которые есть сегодня на всех авто.

Датчики: типы и назначение

Датчики нужны для реагирования на различные воздействия, прикладываемые к автомобилю. Различают датчики удара, объема, качения (смещения) и другие.

Датчики удара, как правило, вибрационные, ими комплектуют многие сигнализации в силу дешевизны. Бывают однозонные и двухзонные. Последние предпочтительней.

Датчики объема дороже, и бывают они двух типов — ультразвуковые и микроволновые. Ими комплектуют дорогие сигнализации.

Датчики смещения (качения, положения) — самые дорогие, независимо от принципа работы. Сигнализации ими практически не комплектуют, но надо иметь в виду, что только эти датчики способны среагировать на поддомкрачивание автомобиля.

Блокировка двигателя

Второй (если не первой) по значимости функцией сигнализации с точки зрения охранных свойств является блокировка двигателя. Стандартно двигатель блокируется при включении охраны. Если же алгоритм работы сигнализации предусматривает включение блокировки в других ситуациях, без включения охраны, это означает, что сигнализация обладает функцией противоугонной системы или иммобилайзера.

Брелок

Сегодня сигнализации с обратной связью практически вытеснили системы с односторонней связью. Автосигнализации состоит из блока-передатчика, устанавливаемого в салоне автомобиля и брелока-приемника. Он предназначен для работы вне зоны слышимости сирены. При срабатывании сирены сигнализации приемник тоже подает свой «голос», информируя хозяина о тревоге. Брелоки различаются по частотам радиоканала и по дальности действия.

АВТОЦЕНТРЫ ВЫБИРАЮТ СПОРТ

Полагаете, представители омских автоцентров могут собираться вместе, чтобы обсудить тему утилизации авто или условия работы в посткризисный период? Возможно. Только не в этот раз! 17 июля они встретились на VIII Спартакиаде среди автоцентров города

Набираем обороты

Спартакиада среди автоцентров города – мероприятие традиционное. Меняются площадки, приходят/уходят новые команды, добавляются соревновательные дисциплины, однако несмотря ни на что восьмой год подряд автоцентры собираются вместе.

В этом году сошлись помериться силами команды «БСА-ОМСК», «Сот-Моторс», «СТК СибАДИ», «Форд-Омск» и «Бегемот». VIII Спартакиада среди автоцентров прошла на спортивной базе «Бегемота».

Целую неделю среди команд шли отборочные игры, выявлялись лидеры и те, кому нужно было «подтянуть» свои силы к финалу. Как позже отметят победители, уровень спортсменов из года в год набирает обороты, игры становятся интереснее.

Кидали, пинали, катали...

К уже привычным за годы существования Спартакиады дисциплинам – футболу, волейболу, дартсу и перетягиванию каната — добавился еще и бильярд. Турнир по которому проходил в недавно открывшимся бильярдном клубе «Бегемот». Заработанные на турнире баллы суммировались с общим результатом всех игр.

Субботний день для участников и зрителей начался с торжественного построения команд и поднятия флага Спартакиады. После чего мужчины отправились на футбольное поле, а девушки на волейбольную площадку. Первыми соперниками в турнире по женскому волейболу стали команды «СТК СибАДИ» и АЦ «Бегемот». Игра до двух побед была жесткой, но красивой. Команды-соперницы шли с минимальным разрывом в счете, а потому играли три партии. Фортуна в этот день была на стороне девушек из команды «СТК СибАДИ».

В то время как участники команд боролись за победные баллы, руководители автоцентров не только поддерживали своих сотрудников, но и сами соревновались в игре в дартс. Лучший результат у представителя команды «Сот-Моторс».

Завершалась VIII Спартакиада среди автоцентров традиционным общекомандным турниром по перетягиванию каната. Здесь не обошлось без новшеств. На этот раз состав команд был смешанный (мужчины/женщины). И если представительницы прекрасного пола пытались вырвать победу у соперников обеими руками, то мужчины, согласно регламенту, тянули канат одной рукой. Самой сплоченной и сильной оказалась команда АЦ «Бегемот».

Подняли кубки

Как и положено после спортивно-трудового дня, все присутствующие разместились за столом, где их уже ждали угощения, приготовленные организаторами. В этот вечер хорошее настроение победителям, участникам и гостям Спартакиады дарила группа Western S.

Они же и вручили кубки победителям и именные грамоты спортсменам. Так «Самым красивым голом турнира по футболу» был назван гол Александра Харченко («СТК СибАДИ»). За 11 голов в своем активе вручили именную грамоту «Лучший бомбардир» Андрею Сбитневу (АЦ «Бегемот»). «Лучший вратарь» — Талгат Нурахметов играет за команду «БСА-Омск». А «Лучшим защитником» судьи назвали Юрия Черного («Сот-Моторс»).

По итогам VIII Спартакиады среди автоцентров г. Омска:

I место – Автоцентр «Бегемот»

II место – «СТК СибАДИ»

III место – «БСА-Омск»

Команды пообещали встретиться через год. Другие автоцентры также приглашаются к участию!

Анна Лин





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 604 | Теги: автомобили, охрана, Богатство, Командир, светодиоды, Автоцентр, сигнализация, бегемот, моторс, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Федоров стал политическим дублером Варламова

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Преемником Шойгу может стать сын его друга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт