Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 17.10.2025, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В рамках фестиваля «Омская культура: мир без границ» сегодня торжественно открылся кинофорум «Золотой Витязь», президентом которого является член Патриаршего совета по культуре, народный артист РФ Николай Бурляев.

Назвав Омский регион "образцом организации" подобных мероприятий, Бурляев перешел к обсуждению позиции самого киноискусства.

- Сюда приедет 150 деятелей культуры из 17 стран. Я думаю, их количество возрастет до 20-25. Все фильмы свободны от грязи, порнографии. Их снимали люди, которые тянутся к истине.

Бурляев пояснил, что наибольшее внимание будет уделено славянским фильмам - творениям сербских, белорусских, украинских, польских режиссеров. Однако будут и сюрпризы. В частности, впервые за все время существования кинофорума участником станет Индия. В целом лейтмотивом кинофорума, по его мнению, является "желание пробудить Россию", повысить значимость культурной сферы.

- Для кого нужна будет модернизация и инновации? Для тех духовных мутантов, которые рождаются из поколения в поколение?

В процессе своего выступления Бурляев только повышал градус ответственности каждого гражданина.

- Вход сатаны происходит в каждом доме, - громогласно заявил артист.

Неудивительно, что после такой пламенной речи министр культуры Владимир Телевной немного потерялся и забыл название третьего кинотеатра, который станет площадкой для кинофорума. Однако из зала ему быстро подсказали, что кроме "Атриума" и "Галактики" в программе мероприятий участвует также киноцентр "Вавилон".

Кроме этого, Бурляев высказал предположения о возможности организации альтернативного кинопроката "правильных кинофильмов".

- За время работы мы собрали коллекцию из 6 400 фильмов. Это огромное количество. Быть может, мы будем показывать их людям, - пояснил Бурляев, отвечая на просьбу преподавателя уроков нравственности.

Также выяснилось, что и на федеральном уровне артист не менее рьяно борется с пороками. В числе достижений Бурляева - решение Медведева создать общественный телеканал и предложение Путина о создании кодекса работников культуры.

- Недавно я узнал, что в США был кодекс Хейса, сдерживавший пороки в кино. Медики дают клятву Гиппократа - почему же деятели культуры свободны от этического кодекса?

Аудитория, в которой находились представители казачества, духовенства, деятели культуры, а также простые граждане, разразилась громовыми овациями. Каждый слушатель кивал головой и повторял "да, надо срочно что-то делать".

Таким образом, с известной долей уверенности можно предположить, что кинофорум "Золотой витязь" уже обречен на успех у омских зрителей всех профессий и возрастов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30 марта 2013, 15:47)
Просмотров: 1709 | Теги: золото, Мероприятия, артист, Народ, организация, фестиваль, Вход, Патриархат, Президент, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Мураев уверен – кризиса не будет

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омске пенсионер подделал проездной

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

В Омске могут ввести противопожарный режим

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт