Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 26.07.2025, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Появились неофициальные сведения относительно ситуации со строительством на территории города известного ресторана общественного питания «Макдоналдс».

В ходе пресс-конференции, проходившей в здании омской администрации, глава департамента экономической политики Сергей Синдеев рассказал журналистам о том, как идут переговоры с сетью ресторанов общепита "Макдоналдс".

- В этих переговорах администрация Омска принимала участие через предложения площадок для размещения. Мы подготовили свой блок предложений и направили его в "Макдоналдс". Там его сегодня рассматривают, но пока они с нами больше не связывались, - отметил чиновник.

Однако, по словам Синдеева, он владеет и неофициальной информацией относительно данной ситуации.

- Раньше "Макдоналдс" не применял франшизных схем, - напомнил глава департамента экономической политики. - Но сейчас сеть вроде бы вышла на такой формат. И ходят слухи, что некоторые омские предприниматели готовы эту франшизу реализовать, однако достоверной информации насчет этого у меня нет.

Напомним, что российская компания "Макдоналдс" еще в 2010 году вела переговоры с мэрией Омска об открытии в этом городе собственного ресторана. Тогда сторонам договориться не удалось, поскольку "Макдоналдс" хотел разместить свои заведения в скверах и парках, где строительство запрещено, а департамент архитектуры и градостроительства предложил другие площадки, которые, как известно, представителей франчайзинговой сети ресторанов не устроили.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (9 июля 2013, 17:51)
Просмотров: 682 | Теги: политики, известность, экономика, Ситуация, город, питание, стройка, перегонщик, общество, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Валуев заставит омичей бросить курить

У Назарова за спиной нет олигархов

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омск уже прилетели первые пеликаны

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Омский преподаватель попался на 18 взятках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт