Информационно экономический канал Омской области
Среда, 26.11.2025, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Глава УМВД по Омской области распорядился начать служебную проверку по факту скандальных обвинений представителей оппозиции в адрес сотрудников омской полиции.

Как стало известно сегодня, подразделение собственной безопасности УМВД Омской области начало служебную проверку по фактам публичных заявлений правозащитников, сообщавших о том что высокопоставленные сотрудники полиции "крышуют" в Омске представителей бизнеса.

Обвинения были выдвинуты на протестных митингах в Омске и поселке Любино.

Как сообщил вчера пресс-центр УМВД, начальник УМВД Юрий Томчак распорядился провести служебную проверку по факту скандальных заявлений общественников на митингах. Публичные обвинения были процитированы местными СМИ, после чего дело получило общественный резонанс.

Как утверждают источники, два бизнесмена незаконно получили в собственность недвижимость на территории поселка Любино на сумму в 30 млн. рублей. Помощь в организации бизнема оказывали сотрудники силовых ведомств, фамилии которых публично не озвучивались.

Как утверждают участники митинга, полицейские также незаконно возбудили уголовное дело на одного из жителей поселка Любино с целью оказать на него необходимое давление.

- Данная информация зарегистрирована в установленном законом порядке и направлена в управление Следственного комитета по Омской области для принятия процессуального решения, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Отметим, что это не первое публичное обвинение сотрудников местного УМВД в крышевании бизнеса, однако за то время, как ведомством начал руководить генерал-лейтенант Юрий Томчак, подобное озвучивается впервые.

Ранее подобные обвинения выдвигались в адрес генерал-майора милиции Виктора Камерцеля, однако подтвердить его связь с крупным бизнесом так и не удалось. Однако после серии негативных публикаций в местных СМИ Камерцель все же вынужден был покинуть свою должность.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 марта 2013, 15:09)
Просмотров: 1968 | Теги: бизнес, представители, Заявление, полиция, сми, сотрудники, Скандал, адрес, оппозиция, проверки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омская экономика теряет крупного инвестора

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В Омске снова подорожал бензин

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Омске закодировали Пушкина

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Полежаев готов к реформам Путина

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт