Вторник, 19.03.2024, 14:42

Материалов за текущий период нет.

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Вчера, 22 апреля, в последний день чемпионата России по плаванию омич Роман Слуднов занял первое место на дистанции 100 м брассом и выполнил олимпийский норматив.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, на стометровке брассом Слуднов показал результат 1 минута и 60 сотых секунды (олимпийский норматив "А" - 1.00,79).

Бронзовый призер Сиднея - 2000 Слуднов уже в четвертый раз примет участие в Олимпиаде.

Напомним, в Москве омские спортсмены пять раз поднимались на пьедестал почета.

Помимо этого, спортсмены разыграли награды и в неолимпийских заплывах. На 50 м на спине 2 сотых секунды отделили от победителя Сергея Макова (25,47). Василиса Владыкина взяла бронзу на 50 м баттерфляем (27,32). В комбинированной эстафете "4 по 100" четверка омичей в составе Сергея Макова, Вячеслава Синькевича, Романа Рыбина и Дениса Гаранина стала третьей, уточняет sportcompass.ru. Таким образом, представители Омской области завоевали на чемпионате России по плаванию 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды.

Справка "Инфоканала":

Роман Слуднов родился 24 февраля 1980 года в Омске. Живет в Спрингфилде (США). Заслуженный мастер спорта. Рост: 189 см. вес: 76 кг. В сборной России с 1997 года. Специализация - плавание брассом (50 м, 100 м, 200 м). Тренер: Наталья Рощина.

Экс-рекордсмен мира на дистанциях 100 и 200 м брассом;

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2001).

Категория: Новости | Добавил: Редактор (23 апреля 2013, 12:23)
Просмотров: 1501 | Теги: мир, Чемпионат, олимпиада, апрель, награды, Чемпионы, Путевки, Россия, спортсмен, Нормативы | Рейтинг: 0.0/0