Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.12.2025, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Шинники отравили ОмскОАО «Омскшина» оштрафована Росприроднадзором за загрязнение формальдегидом атмосферного воздуха в Омске. Выбросы вредных веществ в атмосферу со стационарных источников на промышленной площадке на ул Будеркина, 2, в Омске превышают установленные нормы в 2,4 раза, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Омской области.

Жители поселка Чкаловский давно жалуются на постоянную загрязненность воздуха. Поэтому Омский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд заявление с требованием полностью прекратить «Омскшиной» выбросы любых вредных веществ в воздух до получения предприятием соответствующего разрешения. Исковое заявление находится на рассмотрении Октябрьского районного суда Омска.

В адрес руководителя «Омскшины» прокурором также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

На Челюскинцев сбит ребенок

Вчера около шести часов вечера 30-летний водитель ЗАЗ-1102, двигаясь по ул. 4-я Челюскинцев, сбил 10-летнего ребенка. Как выяснилось, мальчик перебегал дорогу в не предназначенном для пешеходов месте.

В результате ДТП школьник получил телесные повреждения и был срочно госпитализирован.

Москва поддержала омский метрополитен

В Москву омский Губернатор прибыл не с пустыми руками, а с новой концепцией «легкого метро», которое недавно предложил НПО «Мостовик». Идея как всегда есть, а вот денег нет. В результате переговоров, столичные власти согласились увеличить софинансирование крупных социальных проектов в Омской области на 2 миллиарда рублей. Эти средства Омская область получит уже в ближайшее время. Причем половина суммы предназначена для продолжения строительства омского метро.

По новой концепции, предложено уменьшить глубину залегания метро, использовать эстакады и наземные линии на пути следования в аэропорт, сократить длину посадочных платформ и площади самих станций. Все это позволит снизить стоимость его строительства в 2,5 раза.

Фото 2: Шинники отравили Омск

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (26.11.2010)
Просмотров: 579 | Теги: ОАО, промышленность, загрязнение, прокурор, сообщения, Заявление, прокуратура, вещества, Воздух, Росприроднадзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Полежаева наградили золотой медалью

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

В Омск приедет потомок Пушкина

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт