Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 04.09.2025, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Шинники отравили ОмскОАО «Омскшина» оштрафована Росприроднадзором за загрязнение формальдегидом атмосферного воздуха в Омске. Выбросы вредных веществ в атмосферу со стационарных источников на промышленной площадке на ул Будеркина, 2, в Омске превышают установленные нормы в 2,4 раза, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Омской области.

Жители поселка Чкаловский давно жалуются на постоянную загрязненность воздуха. Поэтому Омский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд заявление с требованием полностью прекратить «Омскшиной» выбросы любых вредных веществ в воздух до получения предприятием соответствующего разрешения. Исковое заявление находится на рассмотрении Октябрьского районного суда Омска.

В адрес руководителя «Омскшины» прокурором также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

На Челюскинцев сбит ребенок

Вчера около шести часов вечера 30-летний водитель ЗАЗ-1102, двигаясь по ул. 4-я Челюскинцев, сбил 10-летнего ребенка. Как выяснилось, мальчик перебегал дорогу в не предназначенном для пешеходов месте.

В результате ДТП школьник получил телесные повреждения и был срочно госпитализирован.

Москва поддержала омский метрополитен

В Москву омский Губернатор прибыл не с пустыми руками, а с новой концепцией «легкого метро», которое недавно предложил НПО «Мостовик». Идея как всегда есть, а вот денег нет. В результате переговоров, столичные власти согласились увеличить софинансирование крупных социальных проектов в Омской области на 2 миллиарда рублей. Эти средства Омская область получит уже в ближайшее время. Причем половина суммы предназначена для продолжения строительства омского метро.

По новой концепции, предложено уменьшить глубину залегания метро, использовать эстакады и наземные линии на пути следования в аэропорт, сократить длину посадочных платформ и площади самих станций. Все это позволит снизить стоимость его строительства в 2,5 раза.

Фото 2: Шинники отравили Омск

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (26.11.2010)
Просмотров: 566 | Теги: ОАО, промышленность, загрязнение, прокурор, сообщения, Заявление, прокуратура, вещества, Воздух, Росприроднадзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омске напали на инкассаторов

Двораковский будет работать в областном правительстве

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Птицин получил два года условного срока

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт