Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Водители региона посостязались в автобиатлоне и управлении бронетранспортером.

Вчера, 24 июня, на асфальтовой площадке ДОСААФ завершились три этапа конкурса "Автомен", впервые проходящего на территории региона. Стоит отметить, что несмотря на платное участие (1000 рублей) и новизну проекта, побороться за звание лучшего водителя Омска изъявило желание уже 13 автовладельцев.

- После того, как уже шестой год подряд мы провели конкурс "Автоледи", мы решили посмотреть, чего стоят за рулем настоящие мужчины, - рассказал корреспонденту "Инфоканала" причины организации автомобильного состязания легендарный гонщик, ведущий конкурса Александр Фабрициус. - Отмечу, что ребята, принимающие сегодня участие, очень хорошо подготовлены. Думаю, что мы когда-нибудь созреем и проведем совместный конкурс - мужчины против женщин.

Интересно, что в соревнованиях приняли участие водители автомобилей совершенно различных марок - от Мерседеса до "Оки", однако, как рассказали организаторы, они разработали систему начисления баллов таким образом, чтобы ни один из участников не чувствовал себя ущемленным.

- Мы постарались сделать такой своеобразный симбиоз, чтобы каждый мог проявить себя в состязаниях, независимо от того, какой автомобиль он водит, - подчеркнул Александр Фабрициус.

Начался конкурс с экзаменационной проверки знаний правил дорожного движения. Каждому участнику организаторы выдали листок с двадцатью вопросами, правильность ответов на которые предстояло проверить специально приглашенному инспектору ГИБДД.

На втором этапе соревнований участникам предстояло продемонстрировать свои навыки по части вождения автомобиля, а также умения метко стрелять и метать гранату. Именно при прохождении этого этапа у конкурсантов и возникли первые серьезные трудности.

- Сложно было постоянно выбегать из машины, постоянно открывать закрывать двери, - поделился впечатлениями водитель "Оки" Ришат Сафиев. - Также очень трудно было на скорости зарядить ружье. С гранатой намного проще. Я, например, попал снарядом в цель с первого раза.

По словам руководителя "VASILEVA Event Group" Ирины Васильевой, разрабатывая проект "Автомена", организаторы постарались включить в соревнование конкурсы из профессионального автоспорта.

- Автобиатлон - один из этапов многоборья, - рассказала она. - Мы хотели также сделать фигурное вождение, однако, учитывая количество участников, затраченное каждым из них время на прохождение этапа и сегодняшнюю жару, хорошо, что эта часть соревнований остался пока на стадии разработки.

На третьем этапе конкурса участникам пришлось включить все свои водительские таланты на полную мощность, поскольку организаторы соревнования, проявив свою креативность, пригласили участников проехать на время отрезок дороги, сидя за рулем бронетранспортера.

- БТР едет только прямо - вот такое ощущение, - рассказали участники. - Очень сложно включалась задняя скорость.

Закончился конкурс церемонией награждения дипломами, которые организаторы вручили "олимпийским" тройкам, занявшим призовые места в каждом из этапов. Уже подводя итоги конкурса, Ирина Васильева рассказала корреспонденту "Инфоканала", чего, по ее мнению, не хватило сегодняшнему конкурсу.

- Я думаю, что все прошло хорошо - участие в соревновании приняли участие те люди, которым это было интересно, - сообщила она. - Однако, мне бы хотелось, чтобы больше людей на это посмотрело и заинтересовалось.

Отметим, что завершающие этапы конкурса ("Армреслинг" и "Битва умов") пройдут 30 июня в 21:00 в ночном клубе "Ангар".

Автор фото:

Антон Маликов

83 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 июня 2013, 10:44)
Просмотров: 550 | Теги: этапы, конкурс, руль, гибриды, корреспонденты, автобизнес, броня, ВОДИТЕЛЬ, организация, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт