Информационно экономический канал Омской области
Среда, 14.01.2026, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня в России официально началась продажа новой машины в линейке «Лада».

Казалось бы, полгода прошло с момента запуска в серию предыдущей модели "Лада Гранта", и вновь Тольяттинский автозавод решил порадовать россиян еще одной новинкой.

"Инфоканал" решил выяснить, насколько новый универсал придется по душе омичам. В базовой комплектации с мотором 1,6 л и мощностью в 84 л.с. машина обойдется в 320 тыс. руб, что достаточно дешево для данного сегмента.

- Мы уже ими торгуем, пришло 4 автомобиля, в том числе и для клиентов очень много. В конце следующей недели уже будем принимать заявки на ноябрь, - пояснил маркетолог ОАО "Омск-Лада" Владимир Попов.

В целом рынок отечественных автомобилей продолжает расти. После сезона отпусков продажи расширенной линейки будут расти. За "Грантой" уже стоят в очереди в 1 500 чел.

- "Ларгус" хотят приобрести около ста человек. Если бы не квоты, мы могли бы продавать около 50 автомобилей в месяц, - заявил Попов.

Отметим, вариант "Люкс" с 16-клапанным мотором в максимальной комплектации стоит 449 тыс. руб. Примерно в такую же сумму обойдется аналог "Лады" - автомобиль "Рено Логан". Собственно, и сама "Лада" выпускается в России совместно с французскими партнерами и во многом напоминает своего "старшего брата".

Автолюбители сходятся во мнении, что новый автомобиль будет именно адаптированным для российских дорог "Логаном". Усиленные французами тормоза, утяжеленный корпус на платформе B90, которая также стала выше и длиннее, чем у аналога, не могут положительно отозваться на динамике. Несмотря на все, семиместный универсал набирает положенную "сотню" за 13,5 секунд. Остается лишь подождать, пока первые "Ларгусы" пронесутся с такой скоростью по городским дорогам. Тогда станет ясно, оправдывает ли "Лада Ларгус" этимологию своего названия - "щедрая, богатая, обширная".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 июля 2013, 16:08)
Просмотров: 703 | Теги: машины, автомобили, универсал, мотор, россияне, комплектация, лада, рост, Россия, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Смолин пытается осваивать Twitter

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Омские наркодилеры выходят в соцсети

В Иртыш могут запустить пираний

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт