Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 23.01.2026, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В пятницу, 13 апреля, Медведев освободил от занимаемой должности омича, руководившего Костромской областью с октября 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, уроженец города Исилькуль Омской области, выпускник Московской высшей школы милиции МВД СССР Слюняев с января 2006 года был представителем от исполнительного органа государственной власти Алтайского края в Совете Федерации. В октябре 2007 года по предложению президента России Владимира Путина Костромская областная дума утвердила Слюняева в должности главы региона. Причем в этот же день состоялась инаугурация губернатора.

Два дня назад Дмитрий Медведев принял отставку Слюняева с формулировкой "по собственному желанию". Исполняющим обязанности губернатора Костромской области назначен экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников.

Ряд омских СМИ уже сообщил, что Игорь Слюняев может вернуться на родину и войти в команду нового губернатора Омской области Виктора Назарова. Кроме того, рассматривается вариант участия политика в предвыборной кампании на пост мэра Омска. Однако сам Слюняев, который накануне выступил с обращением к жителям региона, не раскрыл ни причин своей отставки, ни своих дальнейших планов.

При этом назначенный губернатор Омской области Виктор Назаров действительно не исключает кардинальных кадровых перестановок в регионе, но состав новой команды еще не озвучивал.

- Я еще ничего не планировал, потому что не верил до последнего, что меня изберут, - шутливо ответил журналистам Назаров во время последнего заседания омского Заксобрания. - Потому что сегодня это большая ответственность для меня - оправдать ожидания людей. Это дорогого стоит. А по персоналиям я сейчас не могу сказать ничего. Буду прорабатывать это в ближайшее время.

О дружеских или деловых связях Виктора Назарова и Игоря Слюняева пока ничего неизвестно.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 апреля 2013, 09:36)
Просмотров: 1768 | Теги: известность, должность, губернатор, апрель, Виктор, время, руководитель, медведев, Кремля, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

В Омске украли гидромолот

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омске пройдет встреча «акустиков»

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске увеличится число автобусов

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Бизнес книги для предпринимателей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт