Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Made in TagazТаганрогский автомобильный завод опубликовал первые фотографии и характеристики анонсированного в феврале седана Tagaz C-100, базирующегося на платформе, разработанной конструкторским бюро завода. Как заявляет производитель, новинка комплектуется независимой подвеской типа McPherson. Первоначально седан будет агрегироваться бензиновым мотором объемом 1,6 л, а позже россиянам предложат 1,4-литровый и 1,8-литровый силовые агрегаты, сопряженные как с 5-ступенчатой «механикой», так и с «автоматом». Штатная версия получит гидроусилитель руля, ABS и подушку безопасности водителя. Производство Tagaz C-100 запланировано на лето этого года, а его предполагаемая стоимость составит от 10000 до 15000 долларов.

Лучшие в мире

Три претендента Ford Fiesta, Volkswagen Golf и микрокар Toyota iQ будут бороться за звание «Лучшего автомобиля в мире - 2009» 9 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Именно эти модели вышли в финал конкурса. Также в Америке будет определен «Лучший спортивный автомобиль в мире». На такое звание номинируются Nissan GT-R с 3,8-литровым твин-турбовым двигателем V6 (480 л.с.), Porsche 911 Carrera, с 3,6-литровым «оппозитником» (345 л.с.) и Chevrolet Corvette ZR1, с 6,2-литровым V8 суперчаржер (630 л.с.). В финал номинации «Лучший в мире дизайн» вышли Fiat 500, Jaguar XF и Citroen C5. Ну, а самым «зеленым» автомобилем хотят стать первый водородный автомобиль Honda JCX Clarity, компактный Toyota iQ с литровым двигателем и предсерийный Mitsubishi i MiEV.

Фото 2: Made in Tagaz

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.03.2009)
Просмотров: 518 | Теги: мир, разработки, характеристики, Состав, фото, руль, Лист, россияне, стоимость, Седан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Дмитриевского отстранили от должности

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омская экономика теряет крупного инвестора

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт