Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажатьВ канун зимы омский градоначальник призвал сотрудников департамента дорожного хозяйства и благоустройства активнее заниматься посадкой деревьев.

Сегодня на аппаратном совещании при администрации города Омска вновь обсуждался вопрос завершения работ по улице Омской. Напомним, что окончательно движение на этой улице, на участке от ул. Маршала Жукова до ул.3-й разъезд откроют 15 октября. Однако мэр Омска вновь акцентировал внимание чиновников на озеленении ремонтируемой улицы.

- Надо активнее позаниматься посадками деревьев, а то некоторые СМИ нас критикуют в том, что мы сносим много деревьев, — отметил Виктор Шрейдер.

Мэр попросил озвучить, сколько же деревьев было посажено и сколько было снесено.

- Виктор Филиппович, мы за весенний и летний период посадили 7000 саженцев деревьев и 15 000 кустарников. А снесли порядка 4000 деревьев, причем все по решению специальной комиссии, — отчитался директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Омска Владимир Казимиров.

По словам чиновника, осенью на улицах Омска будет высажено еще около 3000 деревьев. Продолжится и высадка дорогостоящей шаровидной ивы на улице Омской. Шаровидные ивы, а также пирамидальные тополя появятся в парке 30 лет ВЛКСМ на ул. Лизы Чайкиной. Как мы уже сообщали ранее, стоимость одного саженца шаровидной ивы достигает 15 тысяч рублей за экземпляр.

Напомним, на заседании Горсовета некоторые из депутатов предложили вместо того, чтобы выделить деньги на строительство путепровода по ул. Торговая в старом Кировске, потратить 93 млн. рублей на ремонт дорог и озеленение придорожных территорий. Тогда категорически против такого распределения денег в городском бюджете высказался депутат Сергей Дроздов, однако депутаты Горсовета на предложение «не озеленять и не поливать, так как скоро зима» никак не отреагировали и перераспределения средств не провели.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (10 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2313 | Теги: дорога, чиновник, хозяйство, Посев, мэр, Виктор, сотрудники, Департамент, благоустройство, деревья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Двораковский будет работать в областном правительстве

Омские приставы встали на лыжи

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

В Омске покажут спектакль о конце света

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске выступают против экспериментов над животными

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт