Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 05.07.2025, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажатьВ канун зимы омский градоначальник призвал сотрудников департамента дорожного хозяйства и благоустройства активнее заниматься посадкой деревьев.

Сегодня на аппаратном совещании при администрации города Омска вновь обсуждался вопрос завершения работ по улице Омской. Напомним, что окончательно движение на этой улице, на участке от ул. Маршала Жукова до ул.3-й разъезд откроют 15 октября. Однако мэр Омска вновь акцентировал внимание чиновников на озеленении ремонтируемой улицы.

- Надо активнее позаниматься посадками деревьев, а то некоторые СМИ нас критикуют в том, что мы сносим много деревьев, — отметил Виктор Шрейдер.

Мэр попросил озвучить, сколько же деревьев было посажено и сколько было снесено.

- Виктор Филиппович, мы за весенний и летний период посадили 7000 саженцев деревьев и 15 000 кустарников. А снесли порядка 4000 деревьев, причем все по решению специальной комиссии, — отчитался директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Омска Владимир Казимиров.

По словам чиновника, осенью на улицах Омска будет высажено еще около 3000 деревьев. Продолжится и высадка дорогостоящей шаровидной ивы на улице Омской. Шаровидные ивы, а также пирамидальные тополя появятся в парке 30 лет ВЛКСМ на ул. Лизы Чайкиной. Как мы уже сообщали ранее, стоимость одного саженца шаровидной ивы достигает 15 тысяч рублей за экземпляр.

Напомним, на заседании Горсовета некоторые из депутатов предложили вместо того, чтобы выделить деньги на строительство путепровода по ул. Торговая в старом Кировске, потратить 93 млн. рублей на ремонт дорог и озеленение придорожных территорий. Тогда категорически против такого распределения денег в городском бюджете высказался депутат Сергей Дроздов, однако депутаты Горсовета на предложение «не озеленять и не поливать, так как скоро зима» никак не отреагировали и перераспределения средств не провели.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (10 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2199 | Теги: дорога, чиновник, хозяйство, Посев, мэр, Виктор, сотрудники, Департамент, благоустройство, деревья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«100 грамм уже не нальют…»

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Дмитриевского отстранили от должности

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омск приедет потомок Пушкина

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт