Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 15.08.2025, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Депутаты начали собирать предложения по улучшению ситуации с маршрутными перевозками.

Сегодня в омском Горсовете приняли к рассмотрению проект решения о конкурсе среди маршрутных такси.

Напомним, во время заседания профильного комитета по вопросам транспорта, ЖКХ и строительства решили создать рабочую группу для более детальной проработки вопроса, которую возглавил депутат Валерий Кокорин.

Обсуждение этого вопроса вызывало и вызывает бурные споры предыдущих и нынешних депутатов Горсовета. Однако конкурс пассажирских перевозок в городе не проводился уже более года. За это время число пассажирских "Газелей" возросло на треть и составило 5 500 единиц.

Сегодня депутаты Горсовета не стали дебатировать по этим вопросам, а молча и в тишине приняли проект решения к рассмотрению. Только Валерий Кокорин выступил по этому вопросу, попросив депутатов обратить внимание на наболевшую тему.

В перерыве заседания народные избранники поочередно провели короткий брифинг для журналистов. Валерий Кокорин через камеры обратился к омичам.

- У нас больше половины города не имеет тротуаров и освещения, а вообще, сегодня мы обсуждали вопрос департамента транспорта о внесении изменений в положения конкурса пассажирских перевозок, - рассказал "Инфоканалу" депутат Кокорин, - сегодня очень большое количество вопросов поступает от жителей.

Пользуясь случаем, депутат обратился к омичам.

- Я предлагаю омичам вносить предложения в нашу рабочую группу депутатов, которая создана при комитете ЖКХ, транспорта и строительства, - обратился в камеру Кокорин.

Напомним, что в состав рабочей группы вошли депутаты Игорь Петров, Николай Эглит, Евгений Сметанин, Александр Иванов и Валерий Кокорин. Через этих депутатов жители Омска и могут передать свои пожелания по модернизации маршрутной сети и улучшению качества перевозок.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 апреля 2013, 17:18)
Просмотров: 1699 | Теги: вопросы, депутаты, Ситуация, время, собирать, ЖКХ, транспорт, улучшения, пассажирский, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Птицин получил два года условного срока

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омске горит медакадемия

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Дмитриевского отстранили от должности

Двораковский будет работать в областном правительстве

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт