Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.02.2026, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Антиаварийные кинопоказыСегодня Киновидеоцентр начинает акцию, посвященную безопасности дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры, за несколько дней во всех районах области пройдут тематические кинопоказы. Последний — 3 июля.

Зрители (в основном школьники) увидят художественные, хроникально-документальные и анимационные фильмы из областного фильмофонда: «Дорожная азбука», «Машинки», «Незнайка на улице», «Осторожно, дети!», «Правила у детей», «Спасти его - твой долг», «Летние каникулы», «Смешарики. Азбука выживания», «Правила для больших и маленьких», «Светофор Светофорович», «Осторожно, дорога!» и другие.

Цель такой киноакции — заострить внимание общества на проблеме дорожно-транспортных происшествий и профилактики травматизма в авариях. И, конечно же, освежить в памяти правила дорожного движения — как показывают практика и статистика, это никогда не лишнее.

Автовокзалы объединят

До конца 2011 года все автовокзалы и автостанции области подключат к единой системе продажи билетов «Райс: Управление автовокзалами», - передает пресс-служба регионального Минпрома. Эта система автоматизирует работу кассиров, диспетчеров, централизует учет перевозок на автовокзалах и всячески облегчит жизнь пассажирам. Билеты можно будет приобрести и через Интернет, и по старинке в кассе. Причем с любого вокзала, входящего в единую базу.

Кроме того, на заседании «Омскоблавтотранса» предложили обновить подвижный состав, в том числе новыми, более комфортабельными марками автобусов. И активнее изучать спрос на автотранспортные маршруты, чтобы скорректировать схемы движения и расписание для удобства пассажиров.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.06.2011)
Просмотров: 628 | Теги: хроники, Министерство, школьники, автовокзал, художество, безопасность, дорога, движение, посвящение, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске появится новая паромная переправа

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В Омской области проживает всего два миллиардера

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

За один день в Омске пропали двое детей

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Фролов и Началова ждут ребенка

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт