Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 24.10.2025, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские ястребы обыграли нижегородцев со счетом 3:2.

Для «Торпедо» игра началась ошеломляюще. Уже на первой минуте Юрий Александров точным броском отправил шайбу в ворота зазевавшегося Пекки Туокколы. Однако дальше основная часть периода прошла с небольшим преимуществом «Торпедо». Только вот результата нижегородцам это не принесло. Хотя было два эпизода, когда в воротах «Авангарда» мог зажечься мигающий свет. Пактически перед пустыми воротами по очереди оставались сначала Михаил Варнаков, а затем Руслан Зайнуллин. Однако цифры на табло так и не изменились.

Во втором периоде ястребы отдали инициативу и предпочли действовать на контратаках. Надо отметить, что это заставило не один раз серьезно понервничать голкипера нижегородцев. Тем не менее на 25 минуте «Торпедо» сравняло счет. Алексей Угаров, обыграв нашего защитника, отдал пас Мартину Тёрнбергу, который все-таки не промахнулся в пустой угол ворот. Однако равность в счете длилась недолго. «Авангард» вновь вышел вперед на 31 минуте, когда Александр Нестеров мощным броском послал каучуковый диск в ворота торпедовского голкипера.

В третьем периоде зрители увидели повторение ситуации второй двадцатиминутки матча: нижегородцы сначала сравняли счет (Максим Потапов), но Александр Попов, демонстрируя зрителям, что «Авангард» приехал за победой, точным броском отправил шайбу в ворота Туокколы. Закончился матч со счетом 3:2 в пользу омских ястребов.

Оценка матча.

Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда»:

— С момента моего пребывания в команде это была самая тяжелая игра. Если бы она затянулась еще на 10 минут, было бы тяжелее. В команде «Торпедо», по сравнению с прошлым сезоном, произошли определенные изменения. Против них сейчас очень тяжело играть. Мы изучали матчи с их участием, в частности, с московским «Динамо», где нижегородцы показали очень высокий уровень игры. Наша задача была удачно начать матч, так как пропуская первыми, мы редко побеждаем. В целом матч получился хорошим — наши хоккеисты показали отличную игру.

Кари Ялонен, главный тренер «Торпедо»:

— Нам не хватало внимания, и игроки совершали грубейшие ошибки, когда соперник забрасывал шайбы. Но это часть хоккея, особенно когда играешь смело. «Авангард» был серьезно настроен, и уровень матча получился очень высоким. Такой накал наверняка будет и в играх плей-офф.





Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (15 января 2013, 00:05)
Просмотров: 2672 | Теги: Шайба, Командир, ворота, александр, показ, Матч, тренер, победа, ястреб, игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омская область угрожает ВТО пельменями

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омскую область завезут особую породу герефордов

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт