Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»Вниманию омичей представили различную продукцию самобытности сибиряков.

Сегодня, 3 мая, около Театра юного зрителя (ТЮЗ) прошла "Егорьевская ярмарка", на которой мастера-ремесленники представили на продажу свою разномастную продукцию. Стоит отметить, что ярмарка тут же вызвала интерес у жителей Омска. Многие производители еще даже не разложили свой лоток, в то время как у других уже шла бойкая торговля.

Так, мастер по дереву Аркадий Купаев, специализирующийся на производстве бочонков, тарелок, ложек и других предметов, уже спустя пять минут после прихода на ярмарку продал три ожерелья.

- Люди с удовольствием покупают эти колье, - рассказал корреспонденту "Инфоканала" сам мастер. - Они сделаны особым способом и умеют притягивать в дом деньги.

Помимо производителя украшений, обладающих чудотворными магическими свойствами, на ярмарке также находился продавец необычных кепок из бересты.

- У меня дома, в Колосовском районе, есть своя столярная мастерская, в которой мы занимались производством различных емкостей, - поведал деревянных дел мастер Сергей Кузьмин. - Однако потом с деревом стало плохо, и мы перешли на бересту и глину.

Стоит отметить, что несмотря на достаточно высокую для человека среднего достатка стоимость, креативные товары из бересты пользуются, по словам Кузьмина, большим успехом.

- Шуточные чехлы "Паспорт гражданина всея Руси" с руками отрывают, - отметил мастер. - Хотя они и стоят 250 рублей. Шапки из бересты, цена которых составляет 750 рублей, также пользуются устойчивым спросом.

Также на ярмарке вниманию омичей были представлены игрушки, сделанные из материала для производства валенок.

- Сначала я начал делать именно классические валенки, а уже потом дошел до производства обуви на подошве, - сообщил продавец-производитель Владимир Пацула. - Впоследствии пришла идея создавать войлочных игрушечных персонажей.

Ко всему прочему, омичи могли приобрести на ярмарке деревянные яйца и зверей, плетеные корзины, шитых лошадей и медведей, а также медали с омскими храмами, иконы и многое другое.

Фото:

Антон Маликов

19 изображений

Фото 2: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 3: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 4: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 5: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 6: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 7: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 8: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 9: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 10: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 11: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 12: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже» Фото 13: В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

 





Категория: Новости | Добавил: Редактор (Вчера 2013, 18:08)
Просмотров: 817 | Теги: польза, продавцы, ярмарках, деревянные, производство, Торговля, Яица, представители, Рубли, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Белова отстранили от финальных матчей

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Омичи удивят немцев брендоваленками

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт