Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.12.2025, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже2 апреля 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области выявило нарушения в деятельности ОАО «Омский НПЗ «Соцкультбыт». По мнению антимонопольщиков, компания злоупотребила доминирующим положением.

Как сообщает УФАС, "Омский НПЗ "Соцкультбыт" необоснованно направил в адрес потребителя письменное требование о предоставлении правоустанавливающих документов и технической документации, подтверждающей право на подключение к сетям электроснабжения жилого дома, расположенного в с. Красноярка, с выражением угрозы отключения энергоснабжения данного объекта.

Как выяснилось, это не допускается правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 861.

Подобные угрозы ущемляют интересы потребителя услуг.

Комиссия Омского УФАС России уже выдала ОАО "Омский НПЗ" "Соцкультбыт" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Компании напомнили, что приостановление подачи электрической энергии необходимо производить на основании и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении административного дела в отношении ОАО "Омский НПЗ" "Соцкультбыт".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 апреля 2013, 10:37)
Просмотров: 1917 | Теги: электроэнергия, ОАО, Угроза, услуги, апрель, мнение, нарушение, федеральная, потребители, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омске напали на инкассаторов

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

На Хилько возбудили уголовное дело

В Омске с рейса сняли самолет

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт