Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 03.11.2025, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В ДК им. Козицкого появится кинофотостудия нового формата. Там смогут практиковаться молодые актеры и режиссеры.

В Омске скоро появится синтезированная кинофотостудия. Она откроется на базе "Кинодосугового объединения Омска" и будет располагаться в ДК им. Козицкого.

Как заявил сегодня директор департамента культуры Виктор Демченко, студия создается для молодых инициативных актеров и режиссеров, желающих создавать омское кино. В студии также будут работать профессиональные фотографы, занимающиеся обучением молодежи фотоделу.

Отметим, что мэрия пообещала взять на себя расходы по оснащению студии техникой. Таким образом омские чиновники намерены внести свой вклад в развитие российской киноиндустриии.

- Мы понимаем, что оборудование для такой синтезированной студии дорого стоит, но будем постепенно, по мере возможности, все закупать. В идеале мы планируем открытие таких студий в каждом муниципальном Доме культуры - помните, как в советское время? Пусть дети и молодежь изучают азы этого популярного искусства, тем более что им будет где показать плоды своего творчества - все вы знаете, что в Омске проводятся кинофестивали, - цитирует Демченко деловой электронный портал "Обозреватель".

Как пообещал директор департамента культуры, новая студия будет сотрудничать с кафедрой кино-, фото-, видеотворчества ОмГУ им. Достоевского. Авторы проекта надеются, что к работе студии присоединятся и омские режиссеры, успевшие сделать имя в регионе и за его пределами.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (3 апреля 2013, 12:53)
Просмотров: 1494 | Теги: кино, Директор, Департамент, Виктор, Молодежь, Заявление, Режиссер, электроника, киностудия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

В День города Омск станет пешеходным

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт