Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 04.07.2026, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Сегодня, 25 октября, в регионе начнет работу V Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС).

В течение трех дней представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций соотечественников из стран СНГ, эксперты будут говорить о перспективах реализации долгосрочной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

На пленарном заседании выступят директор департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации Александр Журавский, начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Виталий Яковлев, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Егоров.

Об опыте реализации программы в Омской области расскажет министр труда и социального развития региона Александр Афанасьев. В программе форума — знакомство с работой областного центра социальной помощи семье и детям, центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, выезды в Шербакульский и Азовский районы, а также посещение выставки-форума «Хочу работать-3».

Справка «Инфоканала»:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 3330 | Теги: Международный, соотечественники, информация, александр, развитие, Реализация, работа, эксперты, программы, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омск приехал Роман Абрамович

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске закодировали Пушкина

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт