Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 13.10.2026, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Сегодня, 25 октября, в регионе начнет работу V Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС).

В течение трех дней представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций соотечественников из стран СНГ, эксперты будут говорить о перспективах реализации долгосрочной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

На пленарном заседании выступят директор департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации Александр Журавский, начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Виталий Яковлев, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Егоров.

Об опыте реализации программы в Омской области расскажет министр труда и социального развития региона Александр Афанасьев. В программе форума — знакомство с работой областного центра социальной помощи семье и детям, центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, выезды в Шербакульский и Азовский районы, а также посещение выставки-форума «Хочу работать-3».

Справка «Инфоканала»:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 3443 | Теги: Международный, соотечественники, информация, александр, развитие, Реализация, работа, эксперты, программы, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт