Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Сегодня, 25 октября, в регионе начнет работу V Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС).

В течение трех дней представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций соотечественников из стран СНГ, эксперты будут говорить о перспективах реализации долгосрочной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

На пленарном заседании выступят директор департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации Александр Журавский, начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Виталий Яковлев, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Егоров.

Об опыте реализации программы в Омской области расскажет министр труда и социального развития региона Александр Афанасьев. В программе форума — знакомство с работой областного центра социальной помощи семье и детям, центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, выезды в Шербакульский и Азовский районы, а также посещение выставки-форума «Хочу работать-3».

Справка «Инфоканала»:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 3343 | Теги: Международный, соотечественники, информация, александр, развитие, Реализация, работа, эксперты, программы, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт