Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 02.03.2026, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Сегодня, 25 октября, в регионе начнет работу V Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС).

В течение трех дней представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций соотечественников из стран СНГ, эксперты будут говорить о перспективах реализации долгосрочной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

На пленарном заседании выступят директор департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации Александр Журавский, начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Виталий Яковлев, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Егоров.

Об опыте реализации программы в Омской области расскажет министр труда и социального развития региона Александр Афанасьев. В программе форума — знакомство с работой областного центра социальной помощи семье и детям, центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, выезды в Шербакульский и Азовский районы, а также посещение выставки-форума «Хочу работать-3».

Справка «Инфоканала»:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 3183 | Теги: Международный, соотечественники, информация, александр, развитие, Реализация, работа, эксперты, программы, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Омские приставы встали на лыжи

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

На Хилько возбудили уголовное дело

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Дмитриевского отстранили от должности

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Червенка ушел из «Авангарда»

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт