Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 14.08.2025, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Сегодня, 25 октября, в регионе начнет работу V Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС).

В течение трех дней представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций соотечественников из стран СНГ, эксперты будут говорить о перспективах реализации долгосрочной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

На пленарном заседании выступят директор департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации Александр Журавский, начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Виталий Яковлев, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Егоров.

Об опыте реализации программы в Омской области расскажет министр труда и социального развития региона Александр Афанасьев. В программе форума — знакомство с работой областного центра социальной помощи семье и детям, центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, выезды в Шербакульский и Азовский районы, а также посещение выставки-форума «Хочу работать-3».

Справка «Инфоканала»:

Программа по переселению соотечественников действует в Омской области с конца 2009 года. За это время проведены 7 выездных презентаций в Казахстане, Кыргызстане, Германии, Украине и в Молдове.

За период реализации программы в Омскую область прибыло 1 852 соотечественника: 983 участника программы и 869 членов их семей.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (25 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 3092 | Теги: Международный, соотечественники, информация, александр, развитие, Реализация, работа, эксперты, программы, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Томчака нет собственного автомобиля

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Омичи удивят немцев брендоваленками

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Полежаев готов к реформам Путина

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Краткое описание:

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт