Пятница, 29.03.2024, 15:27

Материалов за текущий период нет.

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня, 25 апреля, состоялась решающая встреча финала Кубка Гагарина, в которой омичи уступили столичной команде со счетом 1:0.

Стартовые минуты матча команды, как и прогнозировали эксперты, начали осторожно, так как все игроки понимали, насколько высока цена каждой заброшенной шайбы.

Однако спустя несколько минут омичи, не знавшие с 2004 года вкуса победы, начали проявлять все больше активности. На пятой минуте самый забивающий игрок финала в составе "Авангарда" Александр Пережогин, получив шайбу в зоне "Динамо", бросил снаряд в створ ворот. Но голкипер столичного клуба Александр Еременко нейтрализовал этот опасный момент, приняв шайбу в корпус.

На девятой минуте матча опасный момент случился уже у ворот омской команды. Защитник "Динамо" Филипп Новак после шального броска от синей линии пытался поразить уже пустой угол, но по удачному для "Авангарда" стечению обстоятельств шайба не пожелала пересечь ленточку владений Карри Рамо. Стоит отметить, что хорошо прицелиться московскому защитнику помешал игрок омской команды Сергей Гусев.

Спустя минуту у ворот "Авангарда" вновь случился опасный момент. На этот раз неприятность омской команде стремился доставить самый задиристый игрок московского клуба Леонид Комаров. Однако вратарь омичей справился с угрозой, отразив мощный толчок плечом.

На 13-й минуте на площадке случилась потасовка - не выдержали нервы у форварда "Динамо" Константина Волкова и защитника "Авангарда" Никиты Пивцакина. В результате оба драчуна заняли скамейки в штрафных боксах, а команды продолжили сражение, но уже в расстановке четыре на четыре. К сожалению, до выхода провинившихся игроков со скамеек для штрафников обе команды не смогли порадовать своих болельщиков голевыми моментами.

Под занавес двадцатиминутки центрфорвард "Авангарда" Александр Попов мог стать автором первой заброшенной в этом матче шайбы, однако вратарь москвичей, демонстрируя какую-то невероятную интуицию, изменил полет снаряда кончиком плеча. В результате на первый перерыв команды ушли, так и не порадовав болельщиков голевыми моментами.

Второй период так же получился у финалистов плей-офф безголевым. Разумеется, моменты открыть счет были как у одной, так и у другой команды, однако благодаря блестящей работе вратарей цифры на табло так и не дрогнули. Стоит отметить, что динамовцы и судьи в этом периоде сыграли очень слаженно.

Так, на 28-й минуте встречи в зоне "Динамо" грубо припечатали к борту игрока "Авангарда" Александра Нестерова. Однако судьи не обратили свой независимый взор на этот эпизод.

В целом же второй период получился очень блеклым и нерезультативным.

В третьем периоде московские судьи вновь продемонстрировали свою беспристрастность, отправив за задержку шайбы рукой на скамейку провинившихся форварда омского клуба Александра Пережогина. Однако через 50 секунд омские болельщики взорвались гулом негодования, поскольку главные арбитры матча оставили омскую команду на льду втроем - рядом с Пережогиным на скамью штрафников сел Сергей Гусев, жестко встретивший коленом форварда "Динамо" Михаила Анисина. Болельщики "Авангарда" отреагировали на это решение судьи, забросав лед на площадке посторонними предметами. Потребовалось несколько минут, чтобы очистить площадку и возобновить игру.

Стоит отметить, что в меньшинстве омичи решили не огорчать своих болельщиков и достойно отстояли штрафное время, которое заработали их одноклубники.

На 53-й минуте матча хоккеисты "Динамо", опьяненные лояльностью судей, сумели таки протолкнуть шайбу в ворота Карри Рамо. У столичного клуба отличился бывший игрок "Авангарда" Якуб Клепиш.

Омские хоккеисты, в планы которых не входило такое развитие событий, тут же пошли вперед. Сначала Алексей Калюжный набросил снаряд на пятак Антону Курьянову, но форварда "Авангарда" накрыли защитники столичного клуба. Затем Роман Червенка неожиданно для московского вратаря бросил с кисти, однако шайба, проскочив между щитков Александра Еременко, последовала вдоль ворот.

За четыре минуты до конца периода независимые судьи вновь решили оставить омскую команду на площадке в меньшинстве, усмотрев нарушение численного состава. На этот раз командный штраф поехал отбывать Антон Курьянов. Очередные две минуты в меньшинстве "Авангард" с достоинством сыграл вчетвером против пятерых, не позволив больше "Динамо" зажечь фонарь над воротами Карри Рамо.

На 58-й минуте встречи Курьянов вышел из штрафных боксов, и спустя несколько секунд голкипер омичей поехал на скамью для запасных, выпустив на поле шестого полевого игрока.

Однако даже вшестером омичи не смогли преломить ход игры. Звук финальной сирены известил болельщиков хоккея о том, что "Динамо", выиграв сегодняшний матч со счетом 1:0, стало обладателем Кубка Гагарина 2012 года. "Авангарду" же досталось почетное второе место.

В целом, учитывая "беспристрастное" судейство, грязную игру на протяжении всей серии нападающего москвичей Леонида Комарова, а также многие другие факторы, можно смело сказать, что "Авангард" получил в этом году заслуженное серебро, в то время как хоккеисты "Динамо" поехали в Москву наслаждаться своим незаслуженным золотом.

19 изображений

Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 апреля 2013, 21:09)
Просмотров: 618 | Теги: Чемпионат, форвард, Командир, динамо, апрель, Клуб, Матч, финал, болельщики, суд | Рейтинг: 0.0/0