Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Семья, но очень большая

В дошкольном учреждении всегда придерживались принципа, что детский сад – одна большая семья. И малышам должно быть комфортно в группах так же, как дома. Лучшей похвалой для сотрудников учреждения является тот факт, что бывшие воспитанники приводят уже своих детей, родители доверяют в заботливые руки воспитателей вторых и третьих малышей.

Сегодня детский сад № 341 стал Центром развития ребенка и включает в себя два здания, коллективы которых работают в одном направлении. Так, в 2012 году был разработан социально значимый проект «СемьЯ», в реализации которого принимали участие все сотрудники.

– Казалось бы, этот проект очень мал, но он включает в себя взаимодействие с семьей, со старшим поколением. Научить ребенка уважать и любить традиции своей семьи, а также нести их с собой дальше очень важно, – пояснила заведующая Центром развития ребенка – детским садом № 341 Ольга БУЗОВА. – Родители и дети также принимают активное участие в проектной деятельности, часто воспитанники уже сами предлагают идеи, а не просто выполняют поставленные задачи. Результат такого подхода виден в школе, когда ребенок с интересом исследует новое, умеет представить себя и свою работу, слышит взрослого.

Особую роль в большой семье детского сада занимают воспитатели, которые пришли работать в учреждение сразу после его открытия. За эти годы ими был накоплен немалый опыт, которым они активно делятся с молодыми специалистами. Так, Зинаида Павловна Самсонова проработала в детском саду 35 лет. За ее плечами девять выпусков и сотни малышей, каждого из которых она помнит. Добрая, общительная, доброжелательная, отзывчивая и терпеливая, как мама, она всегда умеет найти подход и к ребенку, и к родителям.

За долгие годы работы в детском саду у Лидии Андреевны Манник насчитывается 13 выпусков. Она учит детей быть честными, ответственными, дорожить друзьями, уважать окружающих. В настоящее время Лидия Андреевна занимается воспитанием детей подготовительной группы.

Любовь Ивановна Петрова – творческий, ответственный, любящий и понимающий детей воспитатель. Она старается посеять в маленьких детских сердцах добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку на занятиях в классе Монтессори.

В 2014 году Центр развития ребенка – детский сад № 341 вошел в число 55 лучших дошкольных учреждений Омска, в 2015 году – в 100 лучших дошкольных учреждений России. В 2016 году учреждение стало лауреатом в региональном этапе премии «Гражданская инициатива» с экологическим проектом «Дендрологический парк 300-летия города Омска».

Фото 2: Семья, но очень большая Фото 3: Семья, но очень большая

 





Категория: Новости | Добавил: Администратор (04.03.2017)
Просмотров: 1025 | Теги: Родители, воспитанники, сотрудники, ребенок, дом, комфорт, привод, дети, учреждениям, малышам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омичей могут покусать европейские клещи

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Финал – дороже не стал

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Вход сатаны происходит в каждом доме!

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт