Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские сироты получили ключи от новых квартирОчередная партия бывших воспитанников детских домов в ближайшее время справит новоселье. Глава регионального минимущества Виктор Соболев вручил очередникам из числа детей-сирот ключи и документы от шести новых благоустроенных квартир в поселке Москаленки. На приобретение квартир из областного бюджета было выделено 6 млн 368 тыс. рублей. Жилье для сирот приобретено по результатам торгов, дом принят комиссией, введен в эксплуатацию. На квартиры зарегистрировано право собственности, повторно с участием государственного строительного надзора проведена тщательная оценка приобретаемых квартир и дома в целом.

Директор ООО «Кедр» Иван Кретц заверил новоселов, что дом соответствует всем требованиям. На эти жилые помещения устанавливаются гарантии качества на все конструктивные элементы и работы, выполненные застройщиком, сроком на пять лет. Всего в Омской области в 2015 году для выпускников детских домов будет приобретено и построено не менее 380 квартир. За последние три года на приобретение квартир выпускникам детских домов направлено около 1 млрд руб. из областного бюджета, привлечено порядка 400 млн руб. федеральных средств.

*

Омские следователи совместно с полицейскими провели коллегию

24 ноября состоялось совместное заседание коллегий Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области и УМВД России по Омской области. В заседании приняли участие руководство и сотрудники Следственного управления и Управления внутренних дел.

На заседании рассмотрены вопросы взаимодействия подразделений УМВД России по Омской области и СУ СК России по Омской области при раскрытии и расследовании преступлений. Проанализирована работа следственно-оперативных групп при осмотрах мест происшествий и участие в них специалистов экспертно-криминалистических подразделений.

Особое внимание обращено на взаимодействие при проведении мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов.

Председателями коллегий дана положительная оценка результатам совместной работы подразделений СУ СК России по Омской области и УМВД России по Омской области по рассматриваемым вопросам, в то же время высказан ряд замечаний, в связи с чем намечен комплекс мер по совершенствованию сотрудничества ведомств. Исполнение мероприятий взято на контроль.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (25.11.2015)
Просмотров: 502 | Теги: Оценка, время, квартиры, бюджет, строительство, дом, числа, дети, Россия, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

На пожарах в Омской области погибло два человека

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске депутат незаконно валил лес

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт