Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Глава Омской области Леонид Полежаев вновь подтвердил дату запуска первой станции омского метро. Подземный тест-драйв намечен на конец 2015 года.

Больше всего неверие в омскую подземку удивляет самих строителей метро. Они прокладывают по 11 метров тоннелей в сутки, но многие омичи даже не подозревают об их существовании.

В последнем выпуске программы "Губернаторский час", которая прошла сегодня, 27 марта, вопрос главе Омской области Леониду Полежаеву пришел из самого неожиданного места - из под земли, прямо со стройки омского метро.

Как выяснилось, строители не хотят быть мифическими персонажами и желают, чтобы омичи поняли, что они делают нужное дело. Так, машинист проходческого комплекса из НПО "Мостовик" Виктор Хамраев искренне недоумевал в эфире "Губернаторского часа", что в его труды никто не верит. Как уже стало традицией, все разговоры об омском метро среди жителей города относятся к категории веры или неверия.

- В прессе говорят, что омское метро загнулось. Так вот, ничего оно не загнулось - мы тут по 11 метров в сутки прокладываем. Мы могли бы и больше, если бы федеральное финансирование было стабильней, - сказал Хамраев.

Леонид Полежаев поспешил успокоить рабочего и рассказал, что дата пуска первой очереди метрополитена уже определена - это конец 2015 года. А это значит, что финансирование уже расписано по годам. Так, например, в этот год в начале апреля регион ждет примерно миллиард рублей от федерального правительства в софинансировании с Омской областью на эти цели. А что касается недоверия народа к этому проекту, Полежаев тоже разделяет тревоги и негодование строителей. Он припомнил аналогичную ситуацию с другим объектом "Мостовика" - метромостом, о котором до поры до времени тоже не очень хорошо отзывались омичи. Полежаев сказал, что не стоит всех судить одинаково - кому-то метро действительно нужно, остальные же просто спекулируют на этой теме.

- В метромост тоже не верили, и до конца, пока мы не пустили этот мост, жители спрашивали, что мы там делаем, куда мы вбухиваем деньги, - припомнил Леонид Полежаев, - Вот пусть сегодня автомобилисты теперь скажут и мне, и вам, как без этого моста бы ездили и какой вертеп был бы в транспортной обстановке в городе. Так вот, мы, строители, люди терпеливые, наберемся терпения и будем дальше строить. Вот когда закончим, когда омичи убедятся в его нужности.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (27 марта 2013, 22:08)
Просмотров: 1585 | Теги: финансы, станция, запуск, Драйв, строитель, Подземный, конец, Подозрение, тест, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омск готов к празднованию Дня Победы

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

На пожарах в Омской области погибло два человека

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт