Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 03.08.2025, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Управляющий партнер крупнейшей консалтинговой компании России Strategy Partners Group уверен, что город будет интересен для разработчиков станков.

Сегодня, 19 июля, на совещании регионального правительства и руководства компании Strategy Partners Group, которая приступила к созданию стратегии развития Омской области, стали известные возможные точки роста региональной экономики.

Хотя представители консалтинговой компании отказались от серьезных оценок экономической ситуации: в Омской области пока не провели комплексного аудита всех показателей, управляющий партнер Strategy Partners Group Александр Идрисов все-таки озвучил несколько возможных приоритетных направлений для инвесторов.

По мнению федерального эксперта, несмотря на серьезные проблемы в сфере инвестиционной привлекательности территории, сегодня у региональных властей есть шанс переломить ситуацию. Среди примеров будущих выгодных для региона проектов Идрисов назвал агробизнес и производство промышленного оборудования.

- Вы не выигрываете сегодня. Если бы у вас были только неоспоримые конкурентные преимущества, мы бы с вами сегодня не собирались здесь. Но это не значит, что ваша территория не может привлекать инвесторов. У вас есть очень хороший шанс переломить ситуацию. Рост экономики произойдет за счет роста новых предприятий, новых рабочих мест. Вряд ли сюда придет автопром, но могут прийти производители станков, - заявил управляющий партнер компании.

Как выяснилось, в планах разработчиков программы развития Омской области создание специальной PR-компании для связи с инвесторами.

Справка "Инфоканала":

Александр Идрисов работает в консалтинге с 1994 года. Ключевая специализация - стратегическое планирование и корпоративные финансы.

Член Совета по частно-государственному партнерству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), член Общественного совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации, заместитель председателя Комиссии по стратегии развития машиностроительной отрасли при Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России.

Первый президент Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков России, Представитель России в Европейской федерации объединений финансовых аналитиков (EFFAS) и Международной ассоциации сертифицированных инвестиционных аналитиков (CIIA) (1998-2002 гг.). С 1989 по1993 г. - генеральный директор Инновационного центра при АН СССР.

Автор первого российского программного продукта Project Expert в области бизнес-планирования и корпоративных финансов, широко представленного на международном рынке. Автор монографии "Стратегическое планирование", а также десятков публикаций в ведущих деловых изданиях - "Ведомости", "Эксперт", "Управление компанией", "Рынок ценных бумаг", "Экономика и жизнь" и др.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19 июля 2013, 23:37)
Просмотров: 560 | Теги: экономика, промышленность, стратегия, александр, развитие, Производитель, Россия, аналитики, Разработчики, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Омск готов к празднованию Дня Победы

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт