Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 25.10.2025, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Высокопоставленная чиновница решила защитить честь и достоинство муниципалитета. Поводом стал сенсационный сюжет о фальсификациях на выборах.

Как стало известно сегодня, и. о. мэра Татьяна Вижевитова подала иск о защите чести и достоинства к депутату Госдумы Яну Зелинскому. Основанием послужили заявления Зелинского о фальсификациях, допущенных в ходе последней мэрской предвыборной кампании.

Причиной негодования Вижевитовой стала речь представителя партии ЛДПР, транслированная в сюжете "12 канала", посвященном подготовке оппозиционных партий к митингу "За честные выборы!".

- Почему именно это место? Мы хотим показать именно здание городской администрации, которая допустила очень много фальсификаций, очень много правонарушений, которая вбрасывала бюллетени именно за компартию, им упрек сделать. Почему они не хотят чистых выборов? В ближайшее время выборы мэра будут, они опять пойдут по той же схеме, - заявлял Зелинский.

Администрация Омска в лице и. о. мэра Татьяны Вижевитовой подала иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, требуя опровержения от Зелинского и "12 канала".

В свою очередь "заслуженный юрист Омской области" заявил, что с юридической точки зрения к его заявлению "НЕ ПРИКОПАТЬСЯ", так как ссылок на принадлежность к Омску в его словах не было.

- Я говорил, что администрация города. Какого города, я не уточнял. Я же не сказал города Омска. Может, я имел в виду, что это администрация города Тулы вбрасывала бюллетени. Или вообще администрация Калифорнии. Я вам как заслуженный юрист Омской области скажу: госпожа Вижевитова хоть и с юридическим образованием, но все же ЛОХАНУЛАСЬ, - сказал депутат Зелинский в своем интервью "СуперОмску".

Первое рассмотрение громкого дела "Ян против Татьяны" назначено на 13 апреля в Кировском районном суде города Омска.

2 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 апреля 2013, 17:12)
Просмотров: 1700 | Теги: известность, иск, канал, Администрация, город, мэр, Заявление, выборы, чиновник, бюллетень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличили выпуск бутылок

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Замену Лапухину нашли единогласно

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт