Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.09.2025, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Юную омскую наркодилершу отправили в колонию на семь летВ начале года в поле зрения сотрудников Управления ФСКН по Омской области попала 19-летняя омичка Анастасия Миласенко. По их данным, она завозила из Красноярска и других сибирских городов крупные партии наркотиков синтетического происхождения, готовила их к продаже, фасовала и через закладки реализовывала мелким сбытчикам.

В феврале девушку задержали на омском железнодорожном вокзале, когда она возвращалась из очередной поездки. В ее сумке было обнаружено около 4 кг наркотиков, приготовленных к продаже. Еще более 5 кг «синтетики», телефоны, сим-карты, банковские карты, планшетный компьютер, электронные весы были изъять при обыске арендованной квартиры в Красноярске, где временно проживала Анастасия.

В отношении юной дилерши следственной службой омского наркоконтроля было возбуждено и расследовано уголовное дело. Рассмотрев его, Ленинский районный суд приговорил Анастасию Миласенко к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

*

За 400 тысяч премиальных своему сыну омскую бухгалтершу условно осудили

С января 2013 по октябрь 2014 года бухгалтера Централизованной бухгалтерии по обслуживанию учреждений культуры Марьяновского района Наталья Скрыпникова начисляла заработную плату и премии своему сыну, который в учреждении культуры никогда не работал. За это время отрок Скрыпниковой получил более 400 тысяч рублей, которые бухгалтерша истратила в личных целях. Вину в совершении преступления она полностью признала и еще на стадии расследования уголовного дела возместила весь причиненный бюджету ущерб.

За мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, Марьяновский районный суд приговорил 37-летнюю Наталью Скрыпникову к трем годам лишения свободы условно, оштрафовал на 30 тыс. рублей, а также запретил ей в течение полутора лет занимать в организациях и учреждениях должности, связанные с финансовой, бухгалтерской деятельностью. Однако апелляционная инстанция последнее наказание отменила, оставив условный срок и штраф в силе.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.02.2016)
Просмотров: 860 | Теги: партия, город, крупные, сотрудники, приговор, наркотики, Реализация, красноярск, культура, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Двораковский будет работать в областном правительстве

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Назаров готов работать с командой Полежаева

Областные власти не боятся вступления в ВТО

В Омске снова подорожал бензин

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт