Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

«Инфоканал» выяснил подробности у члена президиума политсовета партии «За нашу Родину» Михаила Рыбакова.

Партия "За нашу Родину" поддерживает достаточно консервативный курс. Являясь сторонниками традиционной исторической символики, члены политического образования выбрали в качестве атрибутов черно-золотой георгиевский стяг, который по сути был государственным флагом России в XVIII веке. Кроме того, в символике фигурирует восьмиконечная звезда Богородицы, которая в Древней Руси изображалась на воинских знаменах.

Прежде всего, Рыбаков попросил "не выдавать желаемое за действительное". Никита Михалков в партии есть постольку, поскольку за основу программы был взят манифест великого режиссера. Помимо него были использованы и другие документы.

- Сам Михалков опытный и знающий человек, болеющий за нашу Родину душой. Он обобщил тот опыт, который был доступен ему. Мы использовали его документ среди сотен других, - заявил Рыбаков, сравнив наследие Михалкова с наследием Столыпина. - Мы в том числе думаем на тему того, что будет с Россией.

Во многом цели партии действительно перекликаются с манифестом. Даже во время своего визита в Омск, 29 мая, Михалков заявлял о необходимости духовного и нравственного совершенствования нации. Так и новая партия вслед за режиссером обличает ключевые пороки правящей власти: предательство, профанацию и потребительство.

Помимо манифеста Михалкова, другим основным партийным документом является труд под названием "Основы национальной стратегии России". В нем так же ставится акцент на уникальном пути России, которая является самой богатой страной в мире по духовному опыту и интеллектуальному капиталу. Согласны сторонники идей Михалкова и с его тезисами о необходимости введения нравственного контроля за СМИ.

О существовании партии режиссер знает. Но, по мнению Рыбакова, достаточно того, что он мудро занимается профессиональной деятельностью в кинематографе.

Опровергнут был тезис, что партия "За нашу Родину" является "однодневкой", плодом неоднозначного закона о партиях, принятого Госдумой в марте этого года. Новый закон значительно упростил процедуру регистрации политических образований, сведя количество членов в них до 500 человек, вместо 40 тыс., как раньше.

- Учредительный съезд у нас прошел еще в ноябре 2009 года. Уже 2 года мы пытались зарегистрировать партию, - пояснил Рыбаков. - Председатель нашей партии был в рабочей группе, разрабатывавшей и новый закон о партиях. То, что мы два года трудились, доказывает, что смысла создавать партию на один день нет.

Рыбаков объяснил проволочку тем, что реалии на то время были таковы, что запрет на регистрацию партий попросту сводился к "бестолковым придиркам". Сейчас партия "За нашу Родину" представляет собой серьезное образование, куда в течение двух лет входило порядка 45 тыс. чел.

- Сейчас организация приступает к активной регистрации региональных отделений, - добавил Рыбаков, будучи уверенным, что членов в партии сейчас станет еще больше.

Мнение Михалкова остается неизвестным. Федеральные СМИ сообщают, что дозвонились до режиссера, но он сослался на занятость в связи с выбором натуры для съемок.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 июля 2013, 14:15)
Просмотров: 564 | Теги: партия, сми, человек, Рыбаков, собирать, Закон, Режиссер, Россия, Новый, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт