Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В матче против магнитогорского «Металлурга» хоккеист «Авангарда» Александр Нестеров выполнил один из лучших хитов четвертьфинала плей-офф.

В самой первой встрече в серии между "Металлургом" и "Авангардом" полуфинала Восточной конференции, проходившей 14 марта, в среду, форвард омской команды Александр Нестеров исполнил силовой прием, занявший воторое место в пятерке лучших хитов второго круга плей-офф.

Напомним, что в самом конце третьего периода, при счете 0:0 "Авангард" остался в меньшинстве, и омским хоккеистам приходилось прилагать недюжинные усилия, чтобы не дать противнику забросить шайбу. Однако на 55-й минуте матча по центру в зону "Авангарда" начал прорываться защитник магнитогорцев Евгений Бирюков, который решил попытаться открыть счет в этой безголевой встрече. Хоть пройти к воротам Бирюкову и удалось, но забросить вожделенную шайбу в ворота у него не получилось - отлично сыграли в защите вратарь Карри Рамо и нападающий Александр Нестеров, отбившие в две клюшки каучуковый снаряд в правый угол площадки.

На помощь своему партнеру по команде подкатился хоккеист "магнитки" Томаш Ролинек, попытавшийся перехватить отскочившую в правую часть поля шайбу. Однако вскоре форвард "Металлурга", скорее всего, пожалел, что вообще пересек синюю линию зоны "Авангарда" - то, что Ролинек несется на всех парах к шайбе, увидел всевидящий Александр Нестеров, решивший при помощи физической силы объяснить гостю, кто хозяин в этой зоне.

В то время как ни о чем не подозревающий Ролинек подъезжал к отскочившему снаряду, в него, практически не включая тормоза на коньках, влетел Нестеров, припечатав форварда "магнитки" к борту так, что задребезжали оградительные стекла доброй четверти хоккейного поля.

Именно за великолепное исполнение этого силового приема эксперты КХЛ присудили Александру Нестерову второе место в рейтинге лучших "силовиков" четвертьфинала плей-офф.





Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (28 марта 2013, 10:11)
Просмотров: 1599 | Теги: Шайба, форвард, четвертьфинал, хоккеистам, полуфинал, александр, металл, прием, магнитола, матче | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

С выборов мэра может сойти еще один блогер

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Краткое описание:

Омские приставы встали на лыжи

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

В Омске увеличится число автобусов

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

В Омске появился первый супергерой

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омскую область завезут особую породу герефордов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт