Статистика
Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В матче против магнитогорского «Металлурга» хоккеист «Авангарда» Александр Нестеров выполнил один из лучших хитов четвертьфинала плей-офф.

В самой первой встрече в серии между "Металлургом" и "Авангардом" полуфинала Восточной конференции, проходившей 14 марта, в среду, форвард омской команды Александр Нестеров исполнил силовой прием, занявший воторое место в пятерке лучших хитов второго круга плей-офф.

Напомним, что в самом конце третьего периода, при счете 0:0 "Авангард" остался в меньшинстве, и омским хоккеистам приходилось прилагать недюжинные усилия, чтобы не дать противнику забросить шайбу. Однако на 55-й минуте матча по центру в зону "Авангарда" начал прорываться защитник магнитогорцев Евгений Бирюков, который решил попытаться открыть счет в этой безголевой встрече. Хоть пройти к воротам Бирюкову и удалось, но забросить вожделенную шайбу в ворота у него не получилось - отлично сыграли в защите вратарь Карри Рамо и нападающий Александр Нестеров, отбившие в две клюшки каучуковый снаряд в правый угол площадки.

На помощь своему партнеру по команде подкатился хоккеист "магнитки" Томаш Ролинек, попытавшийся перехватить отскочившую в правую часть поля шайбу. Однако вскоре форвард "Металлурга", скорее всего, пожалел, что вообще пересек синюю линию зоны "Авангарда" - то, что Ролинек несется на всех парах к шайбе, увидел всевидящий Александр Нестеров, решивший при помощи физической силы объяснить гостю, кто хозяин в этой зоне.

В то время как ни о чем не подозревающий Ролинек подъезжал к отскочившему снаряду, в него, практически не включая тормоза на коньках, влетел Нестеров, припечатав форварда "магнитки" к борту так, что задребезжали оградительные стекла доброй четверти хоккейного поля.

Именно за великолепное исполнение этого силового приема эксперты КХЛ присудили Александру Нестерову второе место в рейтинге лучших "силовиков" четвертьфинала плей-офф.

Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (28 марта 2013, 10:11)
Просмотров: 237 | Теги: шайба, форвард, четвертьфинал, хоккеистам, полуфинал, александр, металл, прием, магнитола, матче | Рейтинг: 0.0/0