Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.06.2026, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Журнал «Эксперт» опубликовал эксклюзивное интервью главы региона Леонида Полежаева, в котором он поделился опытом создания в Омской области гибкой инновационной структуры.

Солидные инвесторы могут рассчитывать в Омской области на все формы бюджетной и налоговой поддержки. По инновационным компаниям, получившим правительственную поддержку, объем высокотехнологичной продукции составил около 85 млн рублей.

Журнал "Эксперт" опубликовал эксклюзивное интервью главы региона Леонида Полежаева, в котором он поделился опытом создания гибкой инновационной структуры, которая играет важную роль в модернизации региональной экономики. Как отметил губернатор, на государственную поддержку в регионе могут рассчитывать инвестиционные проекты, которые соответствуют приоритетам социально-экономического развития, обеспечивают рост занятости населения и повышение оплаты труда, а также гарантируют многократную отдачу вложений бюджетных средств.

- Инвесторам в регионе доступны все формы бюджетной и налоговой поддержки. Например, в начале 2011 года принят дополнительный закон по установлению налоговых преференций в химическом производстве и агропромышленном комплексе. Кроме того, в области под каждый проект формируется специальный комплекс по развитию инфраструктуры, начиная от строительства дорог и заканчивая энергетическими объектами. Вся эта работа строится на принципах государственно-частного партнерства, - подчеркнул Леонид Полежаев.

Губернатор уверен, что на инновациях предприятия могут зарабатывать, "наука делает из денег знания, а инновации делают из знаний деньги". В регионе это поняли, и поэтому объемы финансирования ноу-хау с каждым годом растут.

Прошлый год в этом плане можно назвать для Омской области прорывным. Помощь получили более 90 малых и средних инновационных компаний и авторских коллективов, которые осуществляют разработку и продвижение новых технологических решений. Финансирование идет по нескольким направлениям: субсидии и гранты.

Так, в прошлом году проведен конкурс среди действующих малых инновационных компаний. Из 27 участников выявлено 10 победителей, каждый из которых получил субсидии в размере до 5 млн рублей. Общая сумма поддержки составила 44 млн рублей. Также в 2011 году Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства проводился конкурс на предоставление начинающим инновационным компаниям грантовой поддержки.

По результатам конкурса выявлено 9 победителей, каждый из которых получил грант на развитие и продвижение инновационных проектов по 500 тыс. рублей. При этом деньги бюджета приносят реальный эффект.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 13:03)
Просмотров: 1655 | Теги: экономика, субсидии, рассказ, сми, бюджет, налоги, Интервью, эксперты, Рубли, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске снова подорожал бензин

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске пенсионер подделал проездной

Омская экономика теряет крупного инвестора

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт