Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 15.10.2026, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Журнал «Эксперт» опубликовал эксклюзивное интервью главы региона Леонида Полежаева, в котором он поделился опытом создания в Омской области гибкой инновационной структуры.

Солидные инвесторы могут рассчитывать в Омской области на все формы бюджетной и налоговой поддержки. По инновационным компаниям, получившим правительственную поддержку, объем высокотехнологичной продукции составил около 85 млн рублей.

Журнал "Эксперт" опубликовал эксклюзивное интервью главы региона Леонида Полежаева, в котором он поделился опытом создания гибкой инновационной структуры, которая играет важную роль в модернизации региональной экономики. Как отметил губернатор, на государственную поддержку в регионе могут рассчитывать инвестиционные проекты, которые соответствуют приоритетам социально-экономического развития, обеспечивают рост занятости населения и повышение оплаты труда, а также гарантируют многократную отдачу вложений бюджетных средств.

- Инвесторам в регионе доступны все формы бюджетной и налоговой поддержки. Например, в начале 2011 года принят дополнительный закон по установлению налоговых преференций в химическом производстве и агропромышленном комплексе. Кроме того, в области под каждый проект формируется специальный комплекс по развитию инфраструктуры, начиная от строительства дорог и заканчивая энергетическими объектами. Вся эта работа строится на принципах государственно-частного партнерства, - подчеркнул Леонид Полежаев.

Губернатор уверен, что на инновациях предприятия могут зарабатывать, "наука делает из денег знания, а инновации делают из знаний деньги". В регионе это поняли, и поэтому объемы финансирования ноу-хау с каждым годом растут.

Прошлый год в этом плане можно назвать для Омской области прорывным. Помощь получили более 90 малых и средних инновационных компаний и авторских коллективов, которые осуществляют разработку и продвижение новых технологических решений. Финансирование идет по нескольким направлениям: субсидии и гранты.

Так, в прошлом году проведен конкурс среди действующих малых инновационных компаний. Из 27 участников выявлено 10 победителей, каждый из которых получил субсидии в размере до 5 млн рублей. Общая сумма поддержки составила 44 млн рублей. Также в 2011 году Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства проводился конкурс на предоставление начинающим инновационным компаниям грантовой поддержки.

По результатам конкурса выявлено 9 победителей, каждый из которых получил грант на развитие и продвижение инновационных проектов по 500 тыс. рублей. При этом деньги бюджета приносят реальный эффект.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 13:03)
Просмотров: 1729 | Теги: экономика, субсидии, рассказ, сми, бюджет, налоги, Интервью, эксперты, Рубли, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Птицин получил два года условного срока

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт