Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В Омске продолжается странный скандал вокруг ТПП. Некоторым омским редакциям все никак не дает покоя ситуация вокруг торгово-промышленной палаты, возникшая еще в начале сентября.

Напомним, что во время визита чешской делегации, который прошел в регионе с 7 по 9 сентября, между ТПП и министерством экономики сложилась странная ситуация недопонимания. Руководство ТПП заявило о том, что Минэкономики не соблюдает протокола международных встреч и вносит «сумятицы в организационные моменты». Ряд СМИ тут же опубликовали это заявление и «особо талантливые» аналитики начали искать несуществующие причины несуществующего конфликта.

Скандал коснулся не только ТПП и Минэкономики. Обрадованные сенсацией журналисты зашли издалека и начали искать. Таким образом, в конфликт было втянуто Агентство по рекламно-выставочной деятельности и его руководитель Елена Чентырева.

«Кампания по дискредитации деятельности Омской торгово-промышленной палаты (ОмТПП) и ее президента Татьяны Хорошавиной организована людьми из окружения губернатора Леонида Полежаева, — пришел к неожиданному выводу еженедельник «Коммерческие вести». — Вероятной целью кампании является передача функций независимой бизнес-структуры Агентству по рекламно-выставочной деятельности (АРВД), финансируемому из облбюджета».

Странное дело. Ведь конфликт был раздут не кем иным как омскими СМИ. Министр экономики Игорь Мураев, который, по словам «КВ», «обиделся на пресс-релиз, официально размещенный на сайте ОмТПП», в ответ на вопросы журналистов вообще недоуменно пожимал плечами и не понимал, в чем суть претензий. Что касается передачи функций ТПП Агентству по рекламно-выставочной деятельности, то работа двух компаний не пересекается вообще.

Но, как выяснилось, еще большее недоумение домыслы журналистов вызвали у гендиректора АРВД Елены Чентыревой.

- Для меня это слишком мелко! – заявила она в своем интервью нашему изданию. – Организация торгово-экономических миссий – это лишь 1\25 часть всей масштабной деятельности нашего агентства. Мы занимаемся более глобальной задачей – продвижением Омской области и ее возможностей в сфере бизнеса и промышленности на федеральном уровне и за рубежом.

С момента конфликта прошел уже месяц, однако местные журналисты все никак не могут успокоиться и придумывают все новые причины для того чтобы подлить масла в огонь. Так, сегодня на официальной встрече журналистов и заместителей министра экономики Омской области Татьяны Спиридоновой и Владимира Федорова, был задан вопрос об участии ТПП в грядущем Международном экономическом форуме. Журналист одного из интернет-изданий намекнул Татьяне Спиридоновой, что из-за конфликта с Минэкономики Омская ТПП будет отстранена от своей непосредственной работы.

Однако Спиридонова категорически опровергла наличие конфликта между региональными властями и ТПП и подтвердила участие палаты в Международном экономическом форуме.

- Торгово-промышленная палата в обязательном порядке будет участвовать в мероприятии, — заявила чиновница. - У нас были разные взгляды на проведение каких-то мероприятий, но это не говорит о том, что был конфликт. Мы будем взаимодействовать и дальше.

Таким образом, конфликт между региональным Минэкономики и ОмТПП оказался не более чем воздушным шариком, который лопнул в одночасье, оставив омские СМИ без сенсаций.

Фото: superomsk. ru





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (6 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 4785 | Теги: представители, категории, сми, Торговля, журналисты, Скандал, Ситуация, Министерство, промышленность, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омичей могут покусать европейские клещи

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт