Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 16.08.2026, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Очередной атаке мошенников подвергся в Омске ВТБ24. На банкомат банка была поставлена ловушка, в результате чего 186 тысяч рублей со счетов клиентов перекочевали в карманы мошенника. 

Как выяснилось, за финансовыми махинациями стоит 29-летний электрик. Мошенник установил ловушку для удержания пластиковых карт на банкомат ВТБ24 у магазина «Чайка» по ул. Перелета, 2, а вместо номера телефона службы поддержки банка наклеил на банкомат свой телефон.

На уловку попались сразу 6 омичей. Они добровольно позвонили мошеннику и назвали ему PIN-коды своих банковских карт. При этом клиенты были уверены, что общаются с сотрудником банка.

Мошенник заверял людей в том, что заблокировал карты, а новые они могут получить на следующий день в отделении ВТБ24. Получив PIN-коды и банковские карты потерпевших, мужчина снял со счетов 186 тыс. руб.

Как оказалось, в свое время мошенник сам чуть не стал жертвой подобного обмана. Тогда и родилась схема будущего преступления.

В апреле 2011 года он вставил свою банковскую карту в один из банкоматов у Левобережного рынка, однако карта упала в приемник. Электрик позвонил по указанному на банкомате номеру. На том конце провода ему предложили назвать PIN-код, однако он успел вовремя увидеть «ловушку», удерживающую чужие кредитные карты, и решил забрать ее себе.

После разбирательства, Кировский районный суд приговорил мошенника к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (21 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2042 | Теги: магазины, телефон, финансы, Клиенты, карты, Пластик, незаконно, Банкомат, электричество, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В России новый прожиточный минимум

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омские заключенные отметили Пасху

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт