Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.07.2026, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Очередной атаке мошенников подвергся в Омске ВТБ24. На банкомат банка была поставлена ловушка, в результате чего 186 тысяч рублей со счетов клиентов перекочевали в карманы мошенника. 

Как выяснилось, за финансовыми махинациями стоит 29-летний электрик. Мошенник установил ловушку для удержания пластиковых карт на банкомат ВТБ24 у магазина «Чайка» по ул. Перелета, 2, а вместо номера телефона службы поддержки банка наклеил на банкомат свой телефон.

На уловку попались сразу 6 омичей. Они добровольно позвонили мошеннику и назвали ему PIN-коды своих банковских карт. При этом клиенты были уверены, что общаются с сотрудником банка.

Мошенник заверял людей в том, что заблокировал карты, а новые они могут получить на следующий день в отделении ВТБ24. Получив PIN-коды и банковские карты потерпевших, мужчина снял со счетов 186 тыс. руб.

Как оказалось, в свое время мошенник сам чуть не стал жертвой подобного обмана. Тогда и родилась схема будущего преступления.

В апреле 2011 года он вставил свою банковскую карту в один из банкоматов у Левобережного рынка, однако карта упала в приемник. Электрик позвонил по указанному на банкомате номеру. На том конце провода ему предложили назвать PIN-код, однако он успел вовремя увидеть «ловушку», удерживающую чужие кредитные карты, и решил забрать ее себе.

После разбирательства, Кировский районный суд приговорил мошенника к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (21 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2024 | Теги: магазины, телефон, финансы, Клиенты, карты, Пластик, незаконно, Банкомат, электричество, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Презентация логотипа Омской области

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт