Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Очередной атаке мошенников подвергся в Омске ВТБ24. На банкомат банка была поставлена ловушка, в результате чего 186 тысяч рублей со счетов клиентов перекочевали в карманы мошенника. 

Как выяснилось, за финансовыми махинациями стоит 29-летний электрик. Мошенник установил ловушку для удержания пластиковых карт на банкомат ВТБ24 у магазина «Чайка» по ул. Перелета, 2, а вместо номера телефона службы поддержки банка наклеил на банкомат свой телефон.

На уловку попались сразу 6 омичей. Они добровольно позвонили мошеннику и назвали ему PIN-коды своих банковских карт. При этом клиенты были уверены, что общаются с сотрудником банка.

Мошенник заверял людей в том, что заблокировал карты, а новые они могут получить на следующий день в отделении ВТБ24. Получив PIN-коды и банковские карты потерпевших, мужчина снял со счетов 186 тыс. руб.

Как оказалось, в свое время мошенник сам чуть не стал жертвой подобного обмана. Тогда и родилась схема будущего преступления.

В апреле 2011 года он вставил свою банковскую карту в один из банкоматов у Левобережного рынка, однако карта упала в приемник. Электрик позвонил по указанному на банкомате номеру. На том конце провода ему предложили назвать PIN-код, однако он успел вовремя увидеть «ловушку», удерживающую чужие кредитные карты, и решил забрать ее себе.

После разбирательства, Кировский районный суд приговорил мошенника к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (21 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1950 | Теги: магазины, телефон, финансы, Клиенты, карты, Пластик, незаконно, Банкомат, электричество, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске выберут самого стильного очкарика

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Птицин получил два года условного срока

На правительство Омской области напал безработный

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт