Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Происшествия и ЧП

Очередной атаке мошенников подвергся в Омске ВТБ24. На банкомат банка была поставлена ловушка, в результате чего 186 тысяч рублей со счетов клиентов перекочевали в карманы мошенника. 

Как выяснилось, за финансовыми махинациями стоит 29-летний электрик. Мошенник установил ловушку для удержания пластиковых карт на банкомат ВТБ24 у магазина «Чайка» по ул. Перелета, 2, а вместо номера телефона службы поддержки банка наклеил на банкомат свой телефон.

На уловку попались сразу 6 омичей. Они добровольно позвонили мошеннику и назвали ему PIN-коды своих банковских карт. При этом клиенты были уверены, что общаются с сотрудником банка.

Мошенник заверял людей в том, что заблокировал карты, а новые они могут получить на следующий день в отделении ВТБ24. Получив PIN-коды и банковские карты потерпевших, мужчина снял со счетов 186 тыс. руб.

Как оказалось, в свое время мошенник сам чуть не стал жертвой подобного обмана. Тогда и родилась схема будущего преступления.

В апреле 2011 года он вставил свою банковскую карту в один из банкоматов у Левобережного рынка, однако карта упала в приемник. Электрик позвонил по указанному на банкомате номеру. На том конце провода ему предложили назвать PIN-код, однако он успел вовремя увидеть «ловушку», удерживающую чужие кредитные карты, и решил забрать ее себе.

После разбирательства, Кировский районный суд приговорил мошенника к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.





Категория: Происшествия и ЧП | Добавил: Ржавый (21 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 2019 | Теги: магазины, телефон, финансы, Клиенты, карты, Пластик, незаконно, Банкомат, электричество, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

На правительство Омской области напал безработный

41 % омичей всегда едят дома

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт