Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.02.2026, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские игроки забросили в ворота команды соперников 4 шайбы из 15. Червенка и Калюжный оформили дубль.

Вчера в столице Латвии состоялся «Матч звезд» Континентальной хоккейной лиги. Ежегодная игра традиционно объединила сильнейших хоккеистов КХЛ. В битве дивизионов Восток — Запад победу одержал Восток. Команда Сергея Федорова победила «дружину» Сандиса Озолиньша со счетом — 15:11.

Нынешний «Матч звезд» поистине всколыхнул всех болельщиков хоккея. Захватывающая игра, головокружительные трюки мастеров и невероятные рекорды — все это можно было наблюдать вчера на ледовой арене Риги.

В масштабном событии в мире хоккея приняли участие также три сильнейших игрока омского «Авангарда». В команду Федорова вошли Роман Червенка, Алексей Калюжный и Александр Фролов. Последний отличился лишь голевой передачей, а вот Червенка и Калюжный оформили в ворота Константина Барулина по дублю.

К слову, еще в прошлом году Восток представляла команда еще одного омского игрока Яромира Ягра. С уходом сильнейшего форварда, который всегда с юмором относился к подобным играм, «Матч звезд» не растерял своего задора.

Напомним, первый «Матч звезд» был сыгран в сезоне 2008-09 10 января 2009 года в Москве на Красной площади, в качестве ледовой арены выступил ГУМ-Каток с заранее сконструированными трибунами на 4 тысячи мест.

Ранее в России проходили «Матчи звезд» под эгидой Суперлиги. Впервые «Матч всех звезд России» прошел в Новокузнецке в 1998 году в отреставрированном Дворце спорта кузнецких металлургов, формат той игры и последующих встреч проходил по системе «Восток против Запада».

С созданием КХЛ в 2009 году «Матчи звезд» стали проходить с участием команд, в которых собраны лучшие игроки-иностранцы и лучшие игроки-россияне, сами команды получили названия Ягр-тим и Яшин-тим, по именам своих капитанов Яромира Ягра и Алексея Яшина соответственно. В сезоне 2010-11 формат матча был изменен — «Команда Яшина» комплектовались из игроков, представляющих Западную конференцию, а «Команда Ягра» — из игроков Восточной.

Следующий турнир лучших хоккеистов пройдет в 2013 году в Челябинске на арене «Трактор».





Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (22 января 2013, 10:01)
Просмотров: 1692 | Теги: шайба, Звезды, Соперники, Командир, ворота, Матч, матче, победа, игры, восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Варламов улетел, но обещал вернуться

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

В Омске увеличили выпуск бутылок

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт