Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 11.09.2026, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Дату вступления в должность назвал сегодня сам кандидат Виктор Назаров на закрытой встрече с представителями КПРФ в омском Заксобрании.

Сегодня, 6 апреля, кандидат в губернаторы Омской области Виктор Назаров провел серию встреч с представителями партийных фракций омского Законодательного собрания.

Одними из первых на так называемые закрытые политические консультации пришли представители КПРФ. Как выяснилось на встрече с коммунистами, новый губернатор, если его кандидатуру утвердит в понедельник, 9 апреля, Заксобрание, вступит в должность лишь 30 мая. Об этом коммунистам заявил сам Виктор Назаров, отметив, что это предварительное решение, так как оно принято еще до официального решения Заксобрания.

Таким образом, действующий губернатор Леонид Полежаев будет руководить регионом до окончания срока своих полномочий. Но, как выяснилось, столь затяжная смена власти отнюдь не радует омскую оппозицию. Как заявил в беседе с "Инфоканалом" второй секретарь омского обкома КПРФ, лидер фракции коммунистов в Заксобрании Андрей Алехин, это позволит Леониду Полежаеву оказать серьезное влияние на ход кампании по выборам мэра города Омска, назначенным на 17 июня.

- Нас это удивило, потому что выборы мэра стартуют 17 апреля, то есть новый губернатор вроде и будет уже утвержден и в то же время, может, будет отстранен от решения этих вопросов. Это не здорово, - заявил прессе Алехин.

Судя по всему, представители оппозиции не допускают компромиссного варианта развития событий, когда представители действующей власти и команда вновь назначенного губернатора могут договориться между собой во время "пересменки" и инициировать выдвижение единого кандидата на пост мэра Омска, устраивающего обе стороны.

По словам Алехина, Назаров недоволен конфликтом между разными уровнями власти в регионе, однако он весьма корректен в оценках. Он демонстративно воздерживается от критических оценок действующего главы региона, однако отметил, что его не устраивает сложившаяся ситуация в Омской области.

Судя по всему, новый глава региона намерен жестко пресечь возможность противостояния города и области.

- По его словам, он в первую очередь будет стремиться консолидировать работу областной и муниципальной власти, - рассказал "Инфоканалу" Андрей Алехин.

Как выяснилось, в целом коммунисты остались довольны встречей с кандидатом в губернаторы и даже допускают возможность серьезного политического компромисса, благодаря которому КПРФ поддержит губернатора-единоросса.

Как заявил Алехин, вопрос о поддержке Виктора Назарова коммунистами на заседании Заксобрания пока остается открытым, так как свою позицию омские коммунисты должны согласовать с ЦК партии.

Отметим, что в понедельник, 9 апреля, омское Законодательное собрание должно утвердить кандидатуру Виктора Назарова на пост губернатора Омской области, причем, по прогнозам, это произойдет вне зависимости от позиции коммунистов, так как большинство депутатов - 27 человек из 44 являются членами "Единой России".

Чтобы стать губернатором, Назарову достаточно набрать простое число голосов. Однако, если в ходе предварительных встреч представители оппозиции кардинально изменят свое мнение о будущем главе региона и решат поддержать его несмотря на принадлежность к партии власти, то это позволит новому главе региона добиться реальной консолидации политических сил в регионе и обеспечить стабильность политической обстановки хотя бы на переходный период.

Напомним, что действующий глава региона Леонид Полежаев был у власти более 22-х лет, в связи с чем его уход воспринимается весьма болезненно представителями местных бизнес-элит и региональной власти.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 апреля 2013, 14:11)
Просмотров: 1783 | Теги: должность, губернатор, апрель, мэр, Виктор, Власть, Заявление, представители, Новый, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

В Омске увеличится число автобусов

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт