Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Минтранс хочет европейские дороги в Украине

По материалам «ЛIГА.Новости»

Новое руководство «Укравтодора» должно предпринять конкретные шаги по обеспечению Украины современными дорогами европейского уровня

Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко сегодня, 31 марта, представляя коллективу «Укравтодора» нового руководителя Государственной службы автомобильных дорог Украины Валерия Вощевского, информирует еizvestia.com.

По убеждению Министра, в первую очередь новому руководству нужно обратить внимание на содержание и эксплуатацию существующих автодорог, отремонтировать дорожное покрытие, которое претерпело значительные деформаций и повреждений в зимний период, а также привести в надлежащее состояние обочины.

Следующим шагом, по задумке К.Ефименко, станет разработка схемы завершения строительства новых дорог и определение стратегических проектов.

Министр также поручил руководству «Укравтодора» предоставить перечень всех незавершенных в настоящее время дорожных объектов и указать суммы средств, необходимых для выполнения работ.

«Для меня это принципиальный вопрос — получить объективную информацию о том, куда направляются средства. Не для поиска виновных, а чтобы деньги расходовались по назначению», — подчеркнул К.Ефименко.

Кроме того, Министр подчеркнул, что в 2010 году одной из задач «Укравтодора» является приведение в соответствие с реальными затратами на содержание дорог расходов из специального фонда государственного бюджета.

Также по мнению К.Ефименко, необходимо законодательно определить дополнительные источники финансирования для поддержки дорожной отрасли.

«Для этого нужно внести изменения в Закон об источниках финансирования дорожного хозяйства, что позволит получить дополнительные средства в спецфонд госбюджета на строительство, реконструкцию и ремонты автодорог», — отметил Министр.

Вместе с тем, в Минтрансе надеяться, что Верховная Рада примет Закон «О внесении изменения в Закон Украины «О ставках акцизного сбора и ввозной пошлины на некоторые товары (продукцию)», что также позволит наполнять спецфонд.

Новый руководитель «Укравтодора» В.Вощевский отметил, что средства специального фонда госбюджета должны использоваться исключительно на капитальный ремонт дорог.

Напомним, ранее Кабинет Министров распоряжением N685-р назначил главой Государственной службы автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Валерия Вощевского. Перед этим правительство уволило с занимаемой должности главу «Укравтодора» Вадима Гуржоса.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (01.04.2010)
Просмотров: 652 | Теги: содержимое, материал, Украина, руководство, новости, Европа, государство, Закон, министр, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт