Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.09.2025, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Регион входит в тройку лидеров по темпам роста выпуска промышленной продукции в Сибири. Отрасль «тянут» вверх нефтепереработка и швейное производство.

Как сообщили нам в Минэкономики региона, Омская область по темпам роста выпуска промышленной продукции среди регионов Сибирского федерального округа входит в тройку лидеров. По данным за январь-август 2011 года индекс промпроизводства в регионе составил 108,6% относительно аналогичного периода 2010 года.

Лидером остается обрабатывающая промышленность, причем увеличение производства характерно как для инвестиционно-ориентированных секторов, так и для секторов, ориентированных на потребителя. Увеличение отмечается по таким видам экономической деятельности, как текстильное и швейное производство (на 86,4% к уровню января-августа 2010 года), производство машин и оборудования (на 30,2%), химическое производство (на 19,8%), производство резиновых и пластмассовых изделий (на 15,7%), производство электрооборудования (на 11,6%), металлургическое производство (на 8%), обработка древесины (на 8%).

Отметим, что до конца 2011 года прогнозируется тенденция опережающего роста относительно среднероссийского уровня — рост промышленного производства в Омской области составит 10% к уровню 2010 года, в том числе по обрабатывающим производствам — 11,6%.

Увеличение выпуска продукции обрабатывающих производств ожидается по всем видам экономической деятельности.

В результате реализации проектов новой экономической платформы в рамках стратегических кластеров (агропромышленный, нефтехимический, кремниевый, лесопромышленный, машиностроительный) прогнозируется стабильный рост промышленного производства Омской области. Ожидается, что прирост в промышленном комплексе в 2012 году составит 10% к уровню 2011 года.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (7 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1599 | Теги: продукция, сибирь, федеральная, производство, Состав, округ, лидерство, промышленность, экономика, прогноз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Навальный предлагает побить Варламова

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Омский фонарь признан лучшим в России

Омск готов к празднованию Дня Победы

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омске собираются бороться за права женщин

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт