Информационно экономический канал Омской области
Среда, 06.08.2025, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Вопрос осуществления в Украине пенсионной реформы больше нельзя откладывать; из трех задекларированных пенсионных систем в стране работает только одна; Верховная Рада должна принять законопроект, который позволит существенно ускорить реформирование. Об этом рассказал главный эксперт группы “Пенсионная реформа Реанимационного пакета реформ” Виталий Мельничук.

По его словам, пенсионная реформа, де-юре запущенная президентом Леонидом Кучмой в 1998 году, до сих пор не реализована. Так, из трех пенсионных систем, задекларированных почти два десятилетия назад, в Украине функционирует лишь одна – солидарная. В то же время “в рамках существующей солидарной системы вопрос достойного обеспечения пенсиями граждан решить невозможно”, – заявил Мельничук, информирует еizvestia.com.

В этом контексте эксперт рассказал о том, что 6 мая в Верховную Раду Украины был внесен тематический законопроект №4608. В настоящее время он находится на рассмотрении в Комитете по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

“В законопроекте учтены все нюансы, связанные с реорганизацией солидарной пенсионной системы”, – заявил эксперт. “Он предусматривает начисление пенсий всем без исключения по одинаковым правилам – депутатам, прокурорам, судьям и так далее. Одновременно он предусматривает введение накопительной пенсионной системы с 1 июля 2017 года”, – сообщил он.

“Накопительная система будет состоять из двух составляющих: профессионально накопительной и обязательной накопительной. Профессиональная связана с тем, что у нас есть люди, которые работают в плохих условиях и которые раньше уходят на пенсию. Сегодня за этих людей работодатель платит в общий котел, а нужно – этому человеку на персональный счет. Тогда независимо от того, где человек работал, он будет иметь свою профессиональную пенсию, потому что он ее своим здоровьем заработал”, – пояснил Мельничук.

“Было бы хорошо, если бы этот законопроект не “мусолили”, как это было раньше”, – подчеркнул он.

По материалам prostobiz.ua





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (05.06.2016)
Просмотров: 620 | Теги: рада, вопросы, Мельница, Украина, страна, рассказ, Закон, работа, пенсия, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Омские студенты массово выходят на уборку города

Презентация логотипа Омской области

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Федор Емельяненко уходит из спорта

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт