Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 03.09.2026, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Региональная прокуратура отправила в суд уголовное дело в отношении пяти несовершеннолетних жителей Кормиловского района.

В ходе следствия было установлено, что в январе 2012 года подростки от 14 до 17 лет в вечернее и ночное время нападали на жителей Кормиловского района и похищали у них имущество. Вырученные таким образом денежные средства злоумышленники тратили на алкоголь и развлечения.

Кроме того, в феврале 2012 года двое несовершеннолетних незаконно проникли в кабинет Кормиловской центральной районной больницы, где похитили монитор персонального компьютера.

В результате прокурор Кормиловского района Омской области утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд. В ходе расследования в отношении трех несовершеннолетних, младшему из которых 14, а старшему 17 лет, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что трое из пяти обвиняемых состояли на учете в ПДН ОМВД по Кормиловскому району и КДН, поскольку ранее привлекались к уголовной ответственности. Еще двое были ранее судимы за совершение имущественных преступлений, а в отношении одного из них действовала условная мера наказания.

В связи с отсутствием профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних, повлекшим совершение ими дерзких преступлений, прокурор района внес представления начальнику ОМВД по Кормиловскому району и в районную Комиссию по делам несовершеннолетних. Помимо этого, в связи с неосуществлением должным образом профилактической работы с семьями, находящимися в опасном социальном положении, прокурор внес представление начальнику БУОО "Комплексный центр социального обслуживания населения".

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 11:57)
Просмотров: 1835 | Теги: январь, Преступление, время, подростки, прокурор, дети, Следствие, Начальник, прокуратура, Грабитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске увеличится число автобусов

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

В Омске закончился «Чистый воздух»

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт