Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 03.05.2026, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Региональная прокуратура отправила в суд уголовное дело в отношении пяти несовершеннолетних жителей Кормиловского района.

В ходе следствия было установлено, что в январе 2012 года подростки от 14 до 17 лет в вечернее и ночное время нападали на жителей Кормиловского района и похищали у них имущество. Вырученные таким образом денежные средства злоумышленники тратили на алкоголь и развлечения.

Кроме того, в феврале 2012 года двое несовершеннолетних незаконно проникли в кабинет Кормиловской центральной районной больницы, где похитили монитор персонального компьютера.

В результате прокурор Кормиловского района Омской области утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд. В ходе расследования в отношении трех несовершеннолетних, младшему из которых 14, а старшему 17 лет, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что трое из пяти обвиняемых состояли на учете в ПДН ОМВД по Кормиловскому району и КДН, поскольку ранее привлекались к уголовной ответственности. Еще двое были ранее судимы за совершение имущественных преступлений, а в отношении одного из них действовала условная мера наказания.

В связи с отсутствием профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних, повлекшим совершение ими дерзких преступлений, прокурор района внес представления начальнику ОМВД по Кормиловскому району и в районную Комиссию по делам несовершеннолетних. Помимо этого, в связи с неосуществлением должным образом профилактической работы с семьями, находящимися в опасном социальном положении, прокурор внес представление начальнику БУОО "Комплексный центр социального обслуживания населения".

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 11:57)
Просмотров: 1774 | Теги: январь, Преступление, время, подростки, прокурор, дети, Следствие, Начальник, прокуратура, Грабитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске снова подорожал бензин

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Двораковский вступил в «Единую Россию»

На «Омскводоканале» назначен новый директор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт