Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 04.11.2025, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Драгдилеры в Омске осваивают новые технологии. Все чаще наркотики начинают продавать в Интернете.

Если раньше слово "бесконтактный" касалось только техники рукопашного боя, то теперь этот термин стали все чаще упоминать омские наркополицейские. Драгдилеры осваивают новую форму распространения наркотиков - в сети Интернет.

Наркополицейские называют такой способ "бесконтактный сбыт наркотиков". При такой технологии покупатель зелья может и вовсе не догадываться, как выглядит продавец. Все махинации происходят в социальных сетях. Расчет производится с помощью электронных денег.

Такой технический прорыв произошел в Омске два-три года назад. Технология расплаты посредством перевода денег на банковские счета вдруг ушла в прошлое. Теперь наркодилеры покорили электронные платежные системы. С помощью электронных денег в любой точке Омска можно получить необходимую дозу наркотиков.

Потенциальные покупатели зелья узнавали, какой именно пользователь в Интернете распространяет наркотики, от своих же знакомых. Сарафанное радио сработало на пользу драгдилерам. Тем более расплатиться с ними можно было в любой мультикассе.

Омским наркополицейским было нелегко выявить таких мошенников, но спустя некоторое время, госнаркоконтролем был распутан и этот клубок.

- Очень долго мы подбирались к одной из таких групп. В первый раз у нас это получилось, - не без гордости заявил заместитель начальника Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Михаил Глазков.

Сотрудники наркоконтроля обезвредили всю банду, состоящую из 14 человек в возрасте от 22 до 30 лет. Все они арестованы. Практически у каждого из них оказались при себе наркотики. По изъятым в ходе проведенных обысков записям о местах последних закладок героина наркополицейские изъяли около 200 грамм героина. Как оказалось, участники группы ежемесячно реализовывали до 1 кг героина.

Благодаря этому раскрытому делу, Глазков уверен, что теперь омским наркополицейским будет легче выявлять преступления такого рода.

- Как ни странно, чем изощреннее становятся методы драгдилеров, тем больше остается следов, - заявил Глазков.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 мая 2013, 17:53)
Просмотров: 748 | Теги: продавцы, интернет, технологии, наркотики, социальный, помощь, Заявление, электроника, глазки, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Полежаев помиловал троих заключенных

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске выберут самого стильного очкарика

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт