Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Виды визиток

Визитную карточку – составляющую часть имиджа — нужно всегда носить с собой. В России популярны визитки двухсторонние текстом или отдельные комплекты с односторонними надписями на русском и чаще всего английском языках. Виды визиток бывают разные, на них сегодня указывают название фирмы, должность и титулы. Раньше на 4-х углах картонок писали начальные буквы. По ним получатели узнавали причины визита.

Владельцы картонок, а именно так они выглядели раньше, люди поздравляли собеседников, сообщали им об отъезде, прощались, узнавали о самочувствии и даже уведомляли о возвращении из длительного путешествия. Для этого они специально на карточках загибали уголок с буквой, означающей цель визита.

Виды визиток в деловом мире бывают разные. Они выполняют две основные функции – представляют людей друг другу и заменяют письменное послание. Рассмотрим подробнее представительские варианты карточек:

- На картинках созданных для представительских и специальных целей указывают без телефона и адреса Ф. И. О., полное название компании, должность. Их принято вручать исключительно при знакомстве и одновременно сообщить собеседнику, что владелец не желает продолжать дальнейшее общение.

- На стандартной деловой карточке указывают Ф. И. О, место службы, должность, телекс, рабочий телефон. Этот вид визитки вручают, когда хотят с человеком установить тесное общение и используют только в служебной сфере. На ней только представители творческих профессий указывают домашний телефон, поскольку в основном работают дома.

- На визитке фирмы (организации) пишут телефакс, адрес, телефон, номер внутренней связи. Ее обычно используют по случаю знаменательных дат, отправляют вместе с подарками, цветами и сувенирами.

- На визитных карточках неофициального общения указывают Ф. И. О., профессию, звания, но не реквизиты, подчеркивающие положение.

К виду визитки также относят общие карточки супругов – «семейные». На них сначала пишут данные жены, мужа, домашний телефон, адрес. Прилагают к подаркам и раздают на неофициальных встречах.

- На бейджах пишут имя, фамилию, ученое звание, фирму, должность, научный центр, учебное заведение. Этот вид визиток используют при проведении конференций, симпозиумов и подобных мероприятий.

Сегодня заказать любую визитную карточку, например классическую – очень просто. Она делается белого цвета со строгим черным или любым другим цветом шрифта из плотной мелованной бумаги размером 9 х 5 см.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.08.2017)
Просмотров: 797 | Теги: комплект, должность, Состав, телефон, дом, Начальник, фирмы, Англия, Россия, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске установилась аномально теплая погода

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске увеличится число автобусов

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске украли гидромолот

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт