Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»Омские профсоюзы и сторонники единороссов отметили Первомай лозунгами за социальную справедливость, а также заявлениями об опасности потрясений и важности выбора стабильности.

Политические партии России отметили День Весны и Труда шествиями и митингами. На улицы Омска вышли представители КПРФ, "Единой России" и ЛДПР. Однако больше всего демонстрантов собралось сегодня под знаменами "Единой России", которая совместно с профсоюзами и "Молодой Гвардией" провела массовую праздничную акцию. По данным УМВД, шествие единороссов насчитывало около 10 тысяч человек.

Участники первомайского кортежа подготовили плакаты с призывами повысить уровень социальных гарантий.

- Сегодня "Единая Россия" вместе с профсоюзами и общественными организациями выходит с лозунгами: "Нет - повышению пенсионного возраста", "Нет - заемному труду", "Нет - развалу нашей великой России", - рассказал секретарь омского политсовета партии "Единая Россия", депутат омского Заксобрания Александр Артемов.

Многотысячная колонна прошла от Драмтеатра до площади Бухгольца с требованиями защитить права работников, отказаться от повышения пенсионного возраста и запретить заемный труд. Шествие сопровождалось барабанным боем и патриотическими песнями.

Возле Омского речпорта к омичам с речью обратились председатель Федерации омских профсоюзов Валерий Якубович, депутат омского Заксобрания, руководитель омского координационного совета ОНФ (общероссийский народный фронт) Вадим Бережной и секретарь омского политсовета партии "Единая Россия", депутат омского Заксобрания Александр Артемов.

Выступавшие напомнили демонстрантам о важности политической стабильности и заявили, что "оранжевые" и ультра-радикалы не оставляют попыток разрушить великую Россию.

- Оппозиции не удалось помешать Владимиру Путину стать президентом, и все же острота проблемы не ослабевает. Оголтелая свора с Болотной и Сахарова, поддержанная ультра-либеральными идеологами, вновь вылезла и стремится подменить результаты выборов. Вновь продолжаются попытки перекроить Трудовой кодекс в угоду олигархов, увеличить пенсионный возраст. Ставка делается на антинародный курс. Допустить этого нельзя, - рассказал об угрозах нынешнего времени председатель Федерации омских профсоюзов Валерий Якубович. - Сегодня наш главный лозунг - "Даешь строительство справедливости", потому что в России до сих пор нет гармоничного общества. Выйдя на первомайскую акцию с таким требованием, профсоюзы еще раз заявляют о поддержке программы Народного фронта.

Глава омских единороссов Александр Артемов напомнил участникам демонстрации о предстоящих выборах мэра Омска.

- 17 июня мы должны будем избрать мэра Омска. К глубокому сожалению, проблемы, ежечасно, ежедневно накопленные, давят на нас. И мы должны вдвойне осторожно подойти к кандидатуре нового мэра. Делаются попытки со стороны "болотников", представителей оранжевых революций, превратить в фарс наши выборы, - заявил Артемов.

По словам Артемова, важно сохранить политику созидания и не допустить возможного подстрекательства к развалу государственности со стороны оппозиционеров.

- В нашем регионе социальная направленность бюджета, создание новых рабочих мест является тем фундаментом, на котором строится вся наша политика, - подчеркнул ценность успехов регионального правительства секретарь омского политсовета партии "Единая Россия".

По мнению инженера-конструктора ОАО "КБТМ" Любови Щемелевой, сегодня стране нужны, прежде всего, рабочие места, а не потрясения.

- Мы заявляем, что нам нужны рабочие места, а не потрясения. Качественному труду - достойная зарплата. Долой заемный труд. Человеку труда - достойную жизнь, - еще раз озвучила основные требования к власти представительница трудового коллектива.

Несмотря на угрозы "оранжевых", ультра-радикалов, "болотников", депутат омского Заксобрания, руководитель омского координационного совета ОНФ (общероссийский народный фронт) Вадим Бережной считает главным продолжать бороться за повышение уровня жизни:

- Еще сто лет назад этот праздник был праздником протеста. Люди собирались, чтобы бороться за улучшение условий невыносимой жизни. Сегодня времена изменились. Сегодня это праздник созидания, надежд, весны, труда. Вместе те, кто активны, те, кто едины, те, кто не желает просто сидеть дома на своих диванах, а хотят делать жизнь лучше.

Мероприятие прошло спокойно, без особых происшествий.

На самом многочисленном митинге "Единой России" присутствовали омские политики, депутаты Горсовета, Законодательного собрания Омской области, а также представители Общероссийского народного фронта, общественные организации, трудовые коллективы, студенты. Среди собравшихся был замечен культурный десант Омской области: глава регионального Минкульта Владимир Телевной, директор музея им. Врубеля Юрий Трофимов, директор Омской филармонии Сергей Банников.

По словам директора Омского театра для детей и молодежи (ТЮЗ), заслуженного работника культуры РФ Валентины Соколовой, жизнь без работы лишена всякого смысла, поэтому даже в холодную погоду важно присоединиться к празднику трудящихся.

- Не трудиться нельзя. Можно искать смысл жизни и в празднестве, и в любви, еще в чем-то, но жизнь твоя во многом зависит от того, как ты трудишься, когда ты ходишь на работу с удовольствием, когда нашел себе работу по душе, когда тебе нравится коллектив, когда ты видишь плоды своего дела. Желаю всем, чтобы весна наступила быстрее, чтобы у всех была работа, хорошая зарплата, здоровье и всего самого лучшего, - выразила свои пожелания Соколова.

В заключение мероприятия была принята резолюция первомайского митинга трудящихся, молодежи и студентов Омской области. Кроме того, омичи смогли увидеть красочную культурно-развлекательную программу.

Напомним, параллельно с шествием профсоюзов и единороссов, у памятника Владимиру Ленину митинговали около полутора тысячи коммунистов. Монстрация, по данным полиции, собрала в Омске около 70 человек.

Фото:

Вячеслав Крузман

81 изображение

Фото 2: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 3: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 4: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 5: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 6: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 7: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 8: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 9: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 10: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 11: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 12: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 13: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 14: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых» Фото 15: В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»



Категория: Новости | Добавил: Редактор (1 мая 2013, 15:51)
Просмотров: 683 | Теги: депутаты, партия, Секретариат, социальный, жизнь, Заявление, опасность, митинг, Россия, единоросс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Финал – дороже не стал

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт