Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

ОАО «ОмскВодоканал» будет платить арендную плату в размере около 400 млн рублей в год. При этом 200 миллионов рублей будут перечисляться в бюджет города, а еще 200 миллионов рублей будут вкладываться в реконструкцию муниципального имущества — объектов водоснабжения, канализации. Как сообщили в пресс-службе мэрии, городской администрации и Омскому горсовету удалось найти компромиссное решение по размеру арендной платы для «Омскводоканала», которое устраивает как муниципалитет, так и компанию. Напомним, что до декабря 2013 года арендная плата для «Омскводоканала» составляла всего 200 миллионов рублей в год, причем расчеты шли только путем зачета затрат по реконструкции арендуемого имущества.

*

Поступил первый транш на дома для омских переселенцев

В регион пришел транш в сумме 177,7 млн рублей по программе переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда реформирования ЖКХ. Всего Омская область на финансирование этой программы в 2016 году должна получить 598 млн рублей федеральных средств. На условиях софинансирования на реализацию программы по этапу 2016 года из областного бюджета направят 633,3 млн рублей. Муниципальные образования добавят более 33,3 млн рублей. В общей сложности на строительство жилья для обитателей ветхих домов в регионе будет выделено 1 млрд 264 млн рублей.

Планируется расселить свыше 40,8 тыс. кв. м аварийного жилья. В новые квартиры до 1 сентября 2017 года переедут более 2,8 тыс. человек. По данным регионального минстроя, по итогам 2015 года переселено из аварийного жилищного фонда свыше 3,2 тыс. человек. В Омске в районе улицы Завертяева строится пять многоэтажных домов для переселенцев.

Работающим пенсионерам Омска индексировать пенсию больше не будут

Депутаты Госдумы РФ приняли в последнем чтении закон, приостанавливающий с 1 января 2016 года индексацию пенсий работающих пенсионеров. А страховые и социальные пенсии, как сообщает «Интерфакс», с 1 февраля 2016 года будут повышены на 4%. Закон об этом российский парламент также принял в третьем, окончательном чтении.

Документ приостанавливает до 1 января 2017 года действие федеральных законов, определяющих порядок индексации социальных и страховых пенсий. Так, средний размер страховой пенсии в 2016 году увеличится на 4% (на 490 рублей) и составит 12 тыс. 603 рубля. В законе устанавливается, что доиндексация пенсий будет проведена по итогам первого полугодия 2016 года с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (16.12.2015)
Просмотров: 780 | Теги: ОАО, объекты, Состав, имущество, оплатить, Реконструкция, аренда, миллион, мэрия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Омичка стала лучшей медсестрой России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт