Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 09.03.2026, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Крупные партии марихуаны и амфетамина изъяли в Омске сотрудники наркоконтроля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Несколько фактов изъятия крупных партий наркотиков произошло в Омске за минувшую неделю. Полицейские изъяли свыше 100 грамм амфетамина и почти 3 килограмма марихуанны. Все наркоторговцы арестованы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля задержан 21-летний омич. Молодой человек подозревается в сбыте и распространении психотропного вещества в особо крупном размере. При проведении осмотра по месту проживания оперативные сотрудники установили, что партия амфетамина общим весом свыше 100 гр., приготовленного наркодилером для последующего сбыта, хранится в тайнике на лестничной площадке.

Также за сбыт наркотических средств в крупном размере сотрудниками областной наркополиции задержана семейная пара, проживающая в городе Омске. Несмотря на молодой возраст, и мужчина, и женщина ранее были неоднократно судимы. На жизнь супруги зарабатывали сбытом как героина, так и марихуаны.

Пара была задержана с поличным при сбыте героина, однако наркополицейские также знали о местонахождении схрона с крупной партией марихуаны, приготовленной для последующей реализации. Наркотик хранился по месту регистрации мужчины в городе Называевске Омской области. В ходе проведенного обыска оперативные сотрудники изъяли пакет с наркотическим веществом общим весом свыше 1,8 кг.

Кроме того, при проверке оперативной информации сотрудники Тарского межрайонного отдела управления задержали местного жителя, подозреваемого в торговле наркотиками. При обследовании надворных построек на чердаке бани был обнаружен полимерный сверток с марихуаной весом свыше 1 кг.

По всем вышеперечисленным фактам следственной службой Управления возбуждены уголовные дела. Наркоторговцы арестованы.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 апреля 2013, 10:43)
Просмотров: 1757 | Теги: изъятие, партия, Мероприятия, Молодость, крупные, сотрудники, наркотики, полиция, человек, хранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Новые политблины

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Омский бренд выходит в массы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт