Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.11.2025, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестивальКак выяснилось, действующий губернатор Омской области является автором проекта «Панорама музыкальных театров России».

Приехав впервые в Омск в 1961 году, депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон продолжает плодотворное сотрудничество с регионом и по сей день.

- Еще в 60-х годах, выступая в великолепной Омской филармонии, мы выпустили программу "Омичи на эстраде". Ко мне на концерт пришла юная Любовь Полищук, с которой мы также сотрудничали впоследствии, - заявил Кобзон.

Артист признался, что любит Омскую область потому, что "здесь любят культуру".

- Я сегодня встречался с действующим губернатором Полежаевым, с которым мы знакомы много лет. Вы, журналисты, должны знать, что культура - самая нищая отрасль в нашей стране. А этот человек продвигал культуру, даже когда денег не было.

Являясь действующим депутатом Госдумы, Кобзон и сам постоянно лоббирует интересы данной сферы. По его признанию за это его недолюбливает федеральное правительство.

Возвратившись к обсуждению фестиваля "Панорама музыкальных театров России", Кобзон высказал свое мнение о данном проекте. Объехав весь Советский Союз "от Москвы до самых до окраин", он сделал сенсационное заявление - такого отношения к культуре в других регионах нет.

- Этот фестиваль является бесценным подарком. Я говорил с Леонидом Константиновичем на тему забвения культуры, о том, что это большая беда. Поэтому вы должны радоваться тому, что этот фестиваль есть. Это у вас проходит уже третий фестиваль, а в соседних регионах нет таких мероприятий вообще. В вашей области еще относятся предпочтительно к культуре.

Мысль народного артиста подхватил и развил директор Омского музыкального театра Борис Ротберг, прямо заявив - повторять, что своим культурным наследием регион обязан губернатору он не устанет никогда.

- Третий фестиваль проходит только благодаря Полежаеву. Его придумал он, сидя здесь, когда у нас было совещание директоров музыкальных театров. Так бывает, если губернатор имеет настоящее, душевное отношение к искусству, - пояснил Ротберг.

Подробнее о фестивале, скандальной ситуации с отказом Иосифу Кобзону в гастролях по США, его взаимоотношениях с внуками читайте в ближайшее время в разделе "Интервью" на "Инфоканале".

Фото:

Вячеслав Крузман

61 изображение





Категория: Новости | Добавил: Редактор (Вчера 2013, 22:35)
Просмотров: 714 | Теги: губернатор, артист, музыка, Госдума, Театр, авторство, Россия, фестиваль, культура, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приедет потомок Пушкина

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омск приехал Роман Абрамович

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Омичка стала лучшей медсестрой России

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске горит медакадемия

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт