Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Начальника ГИБДД по Омской области Сергея Дмитриевского отстранили от обязанностей и представили к увольнению.

Бензиновый скандал стоил полковнику Дмитриевскому должности. Как стало известно вчера, Сергей Дмитриевский год экономил на бензине. Он заправлял свой личный автомобиль и автомобиль супруги за казенный счет.

Ущерб от незаконных действий Дмитриевского, по предварительной оценке, составляет более 70 тысяч рублей.

По предварительным данным следствия, с 2011 по 2012 годы начальник УГИБДД полиции УМВД России по Омской области Сергей Дмитриевский по выданной ему для заправки служебного автомобиля мобильной карте ОАО "Газпромнефть-Омск" неоднократно заправлял используемые им и его супругой автомобили, находящиеся в личной собственности.

Согласно данным МВД России, в сведениях о доходах Сергей Дмитриевский указал, что у него в собственности имеется автомобиль ГАЗ 3102 ("Волга"), а у жены - Nissan X-Тrail.

- По результатам служебной проверки принято решение представить полковника полиции Дмитриевского к увольнению из органов внутренних дел Российской Федерации. До исполнения наложенного по результатам служебной проверки дисциплинарного взыскания Дмитриевский временно отстранен от выполнения служебных обязанностей, - сообщили СМИ представители Следственного комитета.

Материалы служебной проверки направлены в СУ СК России по Омской области для принятия процессуального решения.

По данным источника "Инфоканала", близкого к правоохранительным структурам региона, полковник Сергей Дмитриевский давно уже вызывал раздражение как у населения, так и у коллег по силовым структурам. "Охота" на главного гаишника Омской области велась давно, но поймать его удалось лишь на бензине. По другой из версий, также озвученной неофициальным источником, смещение Дмитриевского может быть косвенно связано со сменой власти в регионе.

Напомним, что в конце мая заканчивается срок полномочий действующего губернатора, 72-летнего Леонида Полежаева, и на смену ему приходит 49-летний Виктор Назаров. Возможно, в преддверии прихода нового губернатора высокопоставленные омские силовики стремятся провести масштабную чистку рядов, чтобы сохранить свои должности при новом губернаторе.

Отметим, что сотрудники ГИБДД отметили увольнение своего шефа масштабным рейдом. Сегодня на улицы Омска вышли многочисленные патрули, в итоге на всех крупных магистралях города массово останавливают легковые авто и маршрутки потенциальных нарушителей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 апреля 2013, 09:48)
Просмотров: 1753 | Теги: проверки, автомобили, должность, дмитрий, полиция, Начальник, представители, Россия, ГИБДД, заправка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

На выходных в Омск вернется прохладная погода

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В Омске выберут самого стильного очкарика

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Навальный обещал переехать в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт