Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

В Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса в Сочи участвуют пять омских компаний, специализирующихся на заготовке и переработке дикоросов, производстве меда, а также занятых в сферах системы безопасности, международной логистики, поставок делового леса, реализации фанеры, муки и комбикормов. На бирже контактов форума омская компания «Крона» провела переговоры о поставках фанеры, древесины и зерна в Китай. В ближайшее время стороны займутся проработкой вариантов сотрудничества.

Несколько компаний заинтересовались возможностью поставок омского меда в Китай. Компания «Ягоды Сибири» направит в Поднебесную пробную партию своей продукции. Руководством компании «СМиТ» достигнута предварительная договоренность о реализации совместного проекта по производству видеооборудования. Омская компания «Компаньон консалт» нашла потенциальных инвесторов, заинтересованных в реализации проекта по производству станков на территории Омского региона.

Специалисты Агентства развития и инвестиций Омской области представили инвестиционные проекты Омской области на пленарном заседании «Россия и Китай - сегодня и завтра: Экономический пояс Великого Шелкового пути». Пакетные предложения Омской области по деловому туризму обсуждались с китайскими партнерами в рамках тематического "круглого стола".

***

«Омская марка» удивит новыми напитками

19 мая открывается форум омских предпринимателей «Свое дело – твой успех», который считается одной из самых эффективных площадок для развития малого и среднего бизнеса. Традиционно большой интерес вызывают выставки «Омская марка» и «Инновации года», в которых, по словам начальника управления промышленности, инноваций и инвестиций департамента городской экономической политики мэрии Омска Игоря Боровика, будут участвовать более 80 предприятий. В основном в этих экспозициях будут представлены товары народного потребления. Омичи смогут увидеть последние новинки местной промышленности.

- На выставке «Инновации года» один из основных пластов – это энергосбережение, - пояснил Игорь Боровик. – Многие проекты в этой сфере уже реализуются или будут выполняться компаниями как из Омска, так и из других городов. На форуме пройдут семинары, круглые столы, мастер-классы, встречи с успешными предпринимателями и т.д. Одним из основных мероприятий, которое пройдет в рамках форума, станет научно-практическая конференция «Омск-300: прошлое, настоящее, будущее». В проекте "Омская марка" на каждой выставке презентуется новая продукция, которую представляют омские предприятия. В этом году одной из новинок станут новые напитки, будет также представлена интересная линейка продукции из сухофруктов и другие товары.

***





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (12.05.2016)
Просмотров: 782 | Теги: понравилось, мед, фанера, китай, ягоды, Реализация, бизнес, Россия, форум, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омские заключенные отметили Пасху

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске снова подорожал бензин

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омск приехал Роман Абрамович

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт