Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 07.11.2025, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

По мнению группы депутатов ОГС, мэрии Омска требуется "кадровая реформа". Свои предложения депутаты направили в письме к Вижевитовой.

Группа депутатов Омского городского совета выступила с предложением скоратить численность работников администрации города. Письмо депутатов Александра Иванова, Алексея Сокина, Юрия Федотова и Сергея Дроздова в адрес и. о. мэра Омска Татьяны Вижевитовой по оптимизации структуры мэрии рассмотрел сегодня комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Депутаты предлагают оптимизировать структуру мэрии не менее чем на 30 %. По мнению Юрия Федотова, сокращению подлежит не менее половины сотрудников.

Одним из веских аргументов для сокращения депутаты назвали недостаточную эффективность работы отдельных департаментов: средства, выделяемые департаментам из бюджета города на те или иные цели, не меняют общую ситуацию в Омске.

- Депутаты обратили внимание на то, что при значительном финансировании целевых программ отмечается рост подростковой преступности и числа аварий с участием детей, сокращение количества плоскостных спортивных сооружений, низкая правовая активность органов муниципальной исполнительной власти в отношении соблюдения жилищных прав граждан, - сообщили в пресс-службе омского Горсовета.

Интересно, что в ответе и. о. мэра Татьяны Вижевитовой были приведены свои доводы.

Так, Вижевитова пишет, что аппарат мэрии по рекомендации губернатора Омской области (тогда еще Леонида Полежаева) были начаты в прошлом году.

- В течение трех ближайших лет аппарат чиновников планируется сократить на 35 %, в том числе за счет должностей муниципальной службы. Поэтому целесообразнее говорить о совершенствовании структуры администрации, включая перераспределение полномочий между департаментами и управлениями, - ответила депутатам в официальном письме Вижевитова.

Депутаты с этим согласились, предложив в дальнейшем рассмотреть возможности укрупнения департаментов и ликвидации отдельных управлений. Решением кадровой реформы администрации Омска займется вновь избранный мэр. Ему и будут адресованы предложения депутатов по оптимизации структуры мэрии, в том числе ее штатной численности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 июня 2013, 18:12)
Просмотров: 685 | Теги: депутаты, Кадры, штат, город, Администрация, департаментов, мэр, мнение, работа, мэрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Кому доступно доступное жилье

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Омская область угрожает ВТО пельменями

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт