Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 17.02.2026, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

По мнению группы депутатов ОГС, мэрии Омска требуется "кадровая реформа". Свои предложения депутаты направили в письме к Вижевитовой.

Группа депутатов Омского городского совета выступила с предложением скоратить численность работников администрации города. Письмо депутатов Александра Иванова, Алексея Сокина, Юрия Федотова и Сергея Дроздова в адрес и. о. мэра Омска Татьяны Вижевитовой по оптимизации структуры мэрии рассмотрел сегодня комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Депутаты предлагают оптимизировать структуру мэрии не менее чем на 30 %. По мнению Юрия Федотова, сокращению подлежит не менее половины сотрудников.

Одним из веских аргументов для сокращения депутаты назвали недостаточную эффективность работы отдельных департаментов: средства, выделяемые департаментам из бюджета города на те или иные цели, не меняют общую ситуацию в Омске.

- Депутаты обратили внимание на то, что при значительном финансировании целевых программ отмечается рост подростковой преступности и числа аварий с участием детей, сокращение количества плоскостных спортивных сооружений, низкая правовая активность органов муниципальной исполнительной власти в отношении соблюдения жилищных прав граждан, - сообщили в пресс-службе омского Горсовета.

Интересно, что в ответе и. о. мэра Татьяны Вижевитовой были приведены свои доводы.

Так, Вижевитова пишет, что аппарат мэрии по рекомендации губернатора Омской области (тогда еще Леонида Полежаева) были начаты в прошлом году.

- В течение трех ближайших лет аппарат чиновников планируется сократить на 35 %, в том числе за счет должностей муниципальной службы. Поэтому целесообразнее говорить о совершенствовании структуры администрации, включая перераспределение полномочий между департаментами и управлениями, - ответила депутатам в официальном письме Вижевитова.

Депутаты с этим согласились, предложив в дальнейшем рассмотреть возможности укрупнения департаментов и ликвидации отдельных управлений. Решением кадровой реформы администрации Омска займется вновь избранный мэр. Ему и будут адресованы предложения депутатов по оптимизации структуры мэрии, в том числе ее штатной численности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 июня 2013, 18:12)
Просмотров: 707 | Теги: депутаты, Кадры, штат, город, Администрация, департаментов, мэр, мнение, работа, Мэрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Уклонистов от армии накажут налогом

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске появятся новые частные кладбища

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске военные обстреляли квартиру

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В Омске горит медакадемия

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт