Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.01.2026, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На городские пляжи завезут чистый песок и оборудуют кабинки для переодевания.

На вчерашнем заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города было решено вплотную заняться подготовкой пяти городских пляжей. В данный момент проводятся заборы воды в Иртыше для проверки на соответствие санитарным нормам. Об этом сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Сергей Куянов.

- В этом году, учитывая, что была гибель людей на пляжах, мы усилим работу с населением, - сообщил Куянов.

По мнению Куянова, в целом пляжный сезон - 2012 будет ознаменован увеличением числа спасателей с 2 до 3 человек в смене.

Официально пляжный сезон начнется 1 июня. В связи с этим в планы Комиссии была включена реализация до 7 мая мероприятий по обучению спасателей, а также более серьезная агитационная работа. До 31 мая обучение спасателей, которое будет проводиться на базе учебного центра ООО "НТК-ВМФ", должно быть завершено.

Очень сложная ситуация традиционно складывается с лицами, находящимися на пляже в состоянии алкогольного опьянения.

- У нас не было роста погибших среди пьяных. Но это все равно бич, - заявил Куянов, - в основном мы планируем решать этот вопрос за счет патрулирования территорий.

Кроме того, все пляжи оборудуют вышками, средствами спасения, аптечками, специальным инвентарем. Также будут оборудованы места для переодевания, питья и мытья ног, а водные пространства отметят оградительными буями.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 апреля 2013, 11:30)
Просмотров: 1031 | Теги: проверки, Ситуация, песок, Администрация, город, Чистота, сезон, комиссия, числа, Начальник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

В Омске состоится третья Монстрация

Омичей могут покусать европейские клещи

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт