Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.09.2025, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В воскресенье, 29 декабря, «омские ястребы», имея явное моральное преимущество, уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:1.

Первый период, несомненно, выдался для «ястребов» удачным. Омичи буквально штурмовали ворота магнитогорцев, что, конечно, не могло не дать соответствующего результата. На шестнадцатой минуте, в большинстве, Роман Червенка вколотил шайбу в ворота голкипера «Металлурга». Собственно, этой шайбой и закончилась первая двадцатиминутка, по итогам которой «Авангард» обыгрывал «Металлург» со счетом 1:0.

Второй период снова начался со штурма ворот голкипера хозяев площадки. Броски в створ летели один за другим, и магнитогорцам срочно требовалось что-то предпринять, пока хоккеисты «Авангарда» не поймали кураж. Спас «Металлург» от морального проигрыша финн Юхамати Аалтонен, забросив на 29 минуте нужную для хозяев шайбу, после которой игра выровнялась, а инициативное преимущество «Авангарда» исчезло вместе с преимуществом в счете. Однако, повторяя итоги первого периода, больше заброшенных шайб в этой двадцатиминутке болельщики не увидели. Игроки отправились на отдых, когда на табло горели цифры 1:1.

В третьем периоде все омские болельщики поняли, насколько «удачным» для «Авангарда» стало недавнее пополнение командного состава. Перешедший в январе к «ястребам» Михаил Жуков допустил глупейшую ошибку, которой не преминул воспользоваться форвард «Металлурга» Антон Бут, забросив шайбу в ворота нашей команды. Омичи, не желая смириться с проигрышем, буквально устроили расстрел ворот «Металлурга». Однако должного результата это не принесло — уж очень не хотел отдавать победу вратарь магнитогорцев Ари Аахонен.

В итоге «Авангард» проиграл матч, имея явное инициативное и моральное преимущество. Почти вдвое больше бросков (19:31) нанесли омичи по воротам магнитогорского голкипера, однако этого, к сожалению, не хватило для победы. Закончился матч со счетом 2:1 в пользу «Металлурга».





Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (30 января 2013, 10:48)
Просмотров: 1702 | Теги: инициатива, Шайба, ворота, воскресенье, Матч, металл, магнитола, ястреб, болельщики, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Замену Лапухину нашли единогласно

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт