Четверг, 18.04.2024, 18:32

В воскресенье, 29 декабря, «омские ястребы», имея явное моральное преимущество, уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:1.

Первый период, несомненно, выдался для «ястребов» удачным. Омичи буквально штурмовали ворота магнитогорцев, что, конечно, не могло не дать соответствующего результата. На шестнадцатой минуте, в большинстве, Роман Червенка вколотил шайбу в ворота голкипера «Металлурга». Собственно, этой шайбой и закончилась первая двадцатиминутка, по итогам которой «Авангард» обыгрывал «Металлург» со счетом 1:0.

Второй период снова начался со штурма ворот голкипера хозяев площадки. Броски в створ летели один за другим, и магнитогорцам срочно требовалось что-то предпринять, пока хоккеисты «Авангарда» не поймали кураж. Спас «Металлург» от морального проигрыша финн Юхамати Аалтонен, забросив на 29 минуте нужную для хозяев шайбу, после которой игра выровнялась, а инициативное преимущество «Авангарда» исчезло вместе с преимуществом в счете. Однако, повторяя итоги первого периода, больше заброшенных шайб в этой двадцатиминутке болельщики не увидели. Игроки отправились на отдых, когда на табло горели цифры 1:1.

В третьем периоде все омские болельщики поняли, насколько «удачным» для «Авангарда» стало недавнее пополнение командного состава. Перешедший в январе к «ястребам» Михаил Жуков допустил глупейшую ошибку, которой не преминул воспользоваться форвард «Металлурга» Антон Бут, забросив шайбу в ворота нашей команды. Омичи, не желая смириться с проигрышем, буквально устроили расстрел ворот «Металлурга». Однако должного результата это не принесло — уж очень не хотел отдавать победу вратарь магнитогорцев Ари Аахонен.

В итоге «Авангард» проиграл матч, имея явное инициативное и моральное преимущество. Почти вдвое больше бросков (19:31) нанесли омичи по воротам магнитогорского голкипера, однако этого, к сожалению, не хватило для победы. Закончился матч со счетом 2:1 в пользу «Металлурга».

Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (30 января 2013, 10:48)
Просмотров: 1495 | Теги: инициатива, Шайба, ворота, воскресенье, Матч, металл, магнитола, ястреб, болельщики, итоги | Рейтинг: 0.0/0