Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.04.2026, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Уголок омского аквариумиста

Галька в аквариумеЛюбители рыбок не редко останавливаются в выборе грунта для аквариума на декоративной гальке – камне, имеющем закругленные формы. Как правило, она гладкая на ощупь, а значит, совершенно безвредна для обитателей аквариума – благодаря отсутствию режущих углов они не могут об нее поцарапаться или пораниться. К тому же, гальку не обязательно использовать лишь в аквариумах с соленой водой, она отлично подойдет и для емкостей с пресной.

Главными достоинствами декоративной гальки можно назвать то, что она не загрязняет воду, в отличие от песка, не требует много времени на промывку, с ней легко чистить аквариум. И, что не маловажно, она имеет визуально привлекательный вид, поскольку ее тёмный цвет служит отличным контрастом, усиливая яркость и насыщенность окраски жителей подводного царства, выигрышно их подчеркивая.

При желании устелить ею дно аквариума нужно помнить, что она подойдет только в том случае, если планируется использование растений с крепкой корневой системой. В противном случае, они находятся под угрозой рано или поздно быть вырванными целиком и полностью. Крупная галька применяется как дополнительный штрих к общему ландшафту.

Рекомендуется прибегать к декоративной гальке не большого размера, так как между большими камнями обязательно образуются отверстия, именуемые колодцами, в которых скапливаются отходы жизнедеятельности рыбок, как следствие – вода и почва закисают. Однако применять крупную гальку все же можно, в случае, если в аквариуме живут крупные рыбы, любящие рыться в грунте.

Декоративная галька – выбор тех, кто не боится заботиться о красоте своего аквариума.

Фото 2: Галька в аквариуме Фото 3: Галька в аквариуме Фото 4: Галька в аквариуме Фото 5: Галька в аквариуме

 





Категория: Уголок омского аквариумиста | Добавил: Редактор (22.03.2016)
Просмотров: 1424 | Теги: Угроза, аквариум, Отлично, Чистота, Рыба, емкость, декоративные, Следствие, царство, вода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омских электричках появится Wi-Fi

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске деревом раздавило бомжа

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске пенсионер подделал проездной

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске собираются бороться за права женщин

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт