Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 15.10.2026, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Уголок омского аквариумиста

Галька в аквариумеЛюбители рыбок не редко останавливаются в выборе грунта для аквариума на декоративной гальке – камне, имеющем закругленные формы. Как правило, она гладкая на ощупь, а значит, совершенно безвредна для обитателей аквариума – благодаря отсутствию режущих углов они не могут об нее поцарапаться или пораниться. К тому же, гальку не обязательно использовать лишь в аквариумах с соленой водой, она отлично подойдет и для емкостей с пресной.

Главными достоинствами декоративной гальки можно назвать то, что она не загрязняет воду, в отличие от песка, не требует много времени на промывку, с ней легко чистить аквариум. И, что не маловажно, она имеет визуально привлекательный вид, поскольку ее тёмный цвет служит отличным контрастом, усиливая яркость и насыщенность окраски жителей подводного царства, выигрышно их подчеркивая.

При желании устелить ею дно аквариума нужно помнить, что она подойдет только в том случае, если планируется использование растений с крепкой корневой системой. В противном случае, они находятся под угрозой рано или поздно быть вырванными целиком и полностью. Крупная галька применяется как дополнительный штрих к общему ландшафту.

Рекомендуется прибегать к декоративной гальке не большого размера, так как между большими камнями обязательно образуются отверстия, именуемые колодцами, в которых скапливаются отходы жизнедеятельности рыбок, как следствие – вода и почва закисают. Однако применять крупную гальку все же можно, в случае, если в аквариуме живут крупные рыбы, любящие рыться в грунте.

Декоративная галька – выбор тех, кто не боится заботиться о красоте своего аквариума.

Фото 2: Галька в аквариуме Фото 3: Галька в аквариуме Фото 4: Галька в аквариуме Фото 5: Галька в аквариуме

 





Категория: Уголок омского аквариумиста | Добавил: Редактор (22.03.2016)
Просмотров: 1472 | Теги: Угроза, аквариум, Отлично, Чистота, Рыба, емкость, декоративные, Следствие, царство, вода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Краткое описание:

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омске военные обстреляли квартиру

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт