Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 06.04.2026, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Омский городской совет собрался на свое второе пленарное заседание. В повестке дня – выборы вице-спикеров и назначение даты выборов мэра города. «Инфоканал» ведет твиттер-трансляцию с мероприятия.

Сегодня, 23 марта, Омский городской совет V созыва собрался уже в третий раз для того, чтобы решить самые важные вопросы, касающиеся не только работы этой структуры, но и всех жителей города.

На заседании должны быть названы фамилии вице-спикеров и принято знаковое решение по назначению выборов нового мэра Омска. Напомним, что после отставки Виктора Шрейдера, случившейся 21 декабря 2011 года, в городе нет постоянного руководства, и и. о. мэра назначена бывшая заместитель Шрейдера Татьяна Вижевитова.

Отметим, что если это знаковое решение будет принято сегодня, то выборы мэра могут состояться уже 17 июня 2012 года. Напомним, что ранее в СМИ озвучивались другие даты — 20 и 27 мая, однако накануне в прессу была вброшена информация о том, что омским единороссам, занявшим в Горсовете большинство депутатских кресел и имеющим возможность реально влиять на ситуацию, рекомендовано Москвой назначить выборы именно на 17 июня.

С чем связано столь грубо лоббирование, подробности которого обсуждаются в СМИ, не сообщается.

Что касается руководящего состава Горсовета, то все кадровые решения должны быть также приняты сегодня.

Напомним, что на первом заседании Горсовета, прошедшем 16 марта, был выбран лишь спикер городского парламента. Им стал беспартийный депутат Вячеслав Двораковский. А вот выбрать его заместителей в ходе 4-часоввых баталий так и не удалось.

В итоге принятие этого решения было отложено до сегодняшнего дня.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (23 марта 2013, 10:10)
Просмотров: 1928 | Теги: вопросы, Состав, Мероприятия, город, Знаки, мэр, сми, Июнь, чиновник, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Валуев больше не вернется в большой спорт

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске на кладбище нашли гранату

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт