Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 29.09.2026, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Ростислав Чада возглавит словацкий хоккейный клуб «Слован», который вступит в КХЛ в следующем сезоне.

Бывший тренер "Авангарда" Ростислав Чада, со скандалом уволенный в декабре 2011 года, теперь возглавит хоккейную команду Братиславы "Слован". Словаки подали заявку на вступление в КХЛ с сезона 2012-2013 года в марте.

Напомним, решением наблюдательного совета Некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "Авангард" в декабре 2011 года вместе с Ростиславом Чадой был отправлен в отставку весь тренерский штаб хоккейного клуба. Под руководством чеха "Авангард" провел 33 игры в чемпионате КХЛ, из которых выиграл 15. Ему на смену пришел финский тренер Раймо Сумманен, благодаря которому "Авангард" вчера взял заслуженные серебряные медали плей-офф КХЛ.

Контракт с Раймо Сумманеном, скорее всего, будет продлен. А Чада теперь будет тренировать словацкую команду. Опыт работы с чешскими, швейцарскими и словацкими командами у него уже есть. В 2010 и 2011 годах он приводил "Кошице" к чемпионскому титулу в Словакии. Также Чада уже работал в "Словане" в сезоне 2006-2007 годов.

"Слован" будет играть в западной конференции. Кроме него, планируется, что туда также попадут чешский "Лев" и возрожденный "Локомотив". Для численного равновесия в восточную конференцию, скорее всего, перейдут команды из "запада".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 апреля 2013, 10:40)
Просмотров: 852 | Теги: Хоккей, хоккейную, штаб, Скандал, Командир, Клуб, сезон, тренер, Чемпионы, глава | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Валуев больше не вернется в большой спорт

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске пройдет всероссийский автопробег

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске горит медакадемия

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт